16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:03 Пятница 26 апреля 2024

Социальные работники проконсультировали осуждённых оленегорской колонии-поселения

15:00 – 1 июня 2016

Специалисты Центра ответили на все вопросы поселенцев, а также дали детальные рекомендации по каждому конкретному случаю.

В колонии поселения-24 прошла встреча осуждённых со специалистами Оленегорского комплексного центра социального обслуживания населения, организованная сотрудниками воспитательного отдела учреждения, сообщает пресс-служба УФСИН России по Мурманской области.

Перед мероприятием методом анкетирования выяснялись наиболее актуальные для осуждённых вопросы, по которым им хотелось бы получить квалифицированную консультацию.

В начале встречи специалисты Центра рассказали о направлениях деятельности и работе структурных подразделений своей организации. Отдельный блок был посвящён вопросу предоставления бывшим осуждённым социального жилья - койко-мест в муниципальных общежитиях.

Осуждённых также очень интересовала информация о возможностях служб социальной поддержки групп населения, попавших в трудную жизненную ситуацию, по оказанию содействия в трудоустройстве освободившимся из мест лишения свободы.

Специалисты Центра ответили на все вопросы поселенцев, а также дали детальные рекомендации по каждому конкретному случаю.

Лента новостей