16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:54 Вторник 23 апреля 2024

В День защиты детей полицейские рассказали о безопасности

18:00 – 1 июня 2016

Сегодня сотрудники полиции провели встречи с воспитанниками детских садов и летних оздоровительных лагерей

МУРМАНСК/ 1 июня - В детском садике «Огонек» состоялся праздник «Азбука безопасности». В качестве гостей на мероприятие были приглашены сотрудники правового отдела УМВД России по городу Мурманску. Полицейские напомнили дошколятам о правилах безопасного поведения на дорогах, предупредили о недопустимости игр на дороге и вблизи проезжей части, а также провели веселую викторину.

В 37 школе города Мурманска сотрудники полиции приняли участие в торжественном открытии первой смены летнего оздоровительного лагеря. После концерта инспектор по делам несовершеннолетних Владимир Денисов зашел в каждый отряд вместе со своим помощником – полицейским Степаном, сделанным из воздушных шаров. Владимир Николаевич рассказал ребятам о правильном поведении в лагере и напомнил об ответственности за нарушения правопорядка.

Владимир Денисов пообещал часто приходить к ребятам с интересными беседами и играми. Он обязался внимательно следить за жизнью лагеря, помогать школьникам в решении проблем и отвечать на все вопросы.

Инспектор по пропаганде ОБ ДПС Евгения Новикова провела викторину по знанию правил дорожного движения. Юные пешеходы разбирали конкретные дорожные ситуации и отвечали на вопросы, касающиеся ПДД.

Заместитель председателя ветеранской организации УМВД России по Мурманской области Виктор Иванович Клеопин рассказал школьникам об истории образования правоохранительных органов и о работе подразделений полиции. Виктор Иванович пригласил воспитанников лагеря в музей органов внутренних дел и пообещал показать много интересных экспонатов: оружие, награды, форменное обмундирование, технику.

Степана сотрудники полиции передали директору лагеря. Полицейский из воздушных шаров будет напоминать воспитанникам о безопасности и законопослушном поведении.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей