16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:45 – Вторник – 20 октября 2026

В День защиты детей полицейские рассказали о безопасности

18:00 – 1 июня 2016

Сегодня сотрудники полиции провели встречи с воспитанниками детских садов и летних оздоровительных лагерей

МУРМАНСК/ 1 июня - В детском садике «Огонек» состоялся праздник «Азбука безопасности». В качестве гостей на мероприятие были приглашены сотрудники правового отдела УМВД России по городу Мурманску. Полицейские напомнили дошколятам о правилах безопасного поведения на дорогах, предупредили о недопустимости игр на дороге и вблизи проезжей части, а также провели веселую викторину.

В 37 школе города Мурманска сотрудники полиции приняли участие в торжественном открытии первой смены летнего оздоровительного лагеря. После концерта инспектор по делам несовершеннолетних Владимир Денисов зашел в каждый отряд вместе со своим помощником – полицейским Степаном, сделанным из воздушных шаров. Владимир Николаевич рассказал ребятам о правильном поведении в лагере и напомнил об ответственности за нарушения правопорядка.

Владимир Денисов пообещал часто приходить к ребятам с интересными беседами и играми. Он обязался внимательно следить за жизнью лагеря, помогать школьникам в решении проблем и отвечать на все вопросы.

Инспектор по пропаганде ОБ ДПС Евгения Новикова провела викторину по знанию правил дорожного движения. Юные пешеходы разбирали конкретные дорожные ситуации и отвечали на вопросы, касающиеся ПДД.

Заместитель председателя ветеранской организации УМВД России по Мурманской области Виктор Иванович Клеопин рассказал школьникам об истории образования правоохранительных органов и о работе подразделений полиции. Виктор Иванович пригласил воспитанников лагеря в музей органов внутренних дел и пообещал показать много интересных экспонатов: оружие, награды, форменное обмундирование, технику.

Степана сотрудники полиции передали директору лагеря. Полицейский из воздушных шаров будет напоминать воспитанникам о безопасности и законопослушном поведении.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

зал судебных заседаний

Жительница Кировска получила условный срок за домашнее выращивание конопли

19:04 – 20 октября

На приеме у специалиста по ЭКО

Консультации по репродуктивному здоровью получили 226 северянок в Мурманской области

18:15 – 20 октября

Сотрудник ДПС.

За девять месяцев 2026 года ДТП на дорогах Североморска обошлись без погибших

17:34 – 20 октября

Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на Зелёный день

16:52 – 20 октября

Декор стен

Дизайнер назвал секрет «царской лепнины» из старого тюля: обои больше не нужны, ремонт за выходные, экономия 10 тысяч

22:34 – 20 октября

Паштет из сала

Хозяйка взбила сало в блендере и закатала на зиму: намазка тает на хлебе, хранится год, гости в восторге и просят рецепт

19:43 – 20 октября

Вейпы лежат на столе

«Мы немножко отстали»: закон о запрете вейпов в Петербурге могут отложить на год

17:44 – 20 октября