16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:43 Суббота 20 апреля 2024

Открытый 2016 году в Мурманской области ситуационно-информационный центр ЕГЭ позволит сделать процедуру сдачи госэкзаменов максимально прозрачной

9:50 – 2 июня 2016

В ситуационно-информационном центре ЕГЭ, открытом в этом году министерством образования и науки Мурманской области на базе центра «Лапландия», губернатор Марина Ковтун проконтролировала процедуру проведения госэкзамена

В ситуационно-информационном центре ЕГЭ, открытом в этом году министерством образования и науки Мурманской области на базе центра «Лапландия», губернатор Марина Ковтун проконтролировала процедуру проведения госэкзамена. Сегодня более 2,5 тыс. выпускников региона сдают математику базового уровня.

В ситуационно-информационный центр в режиме онлайн транслируются записи видеокамер с пунктов проведения ЕГЭ. За ходом проведения экзамена следят наблюдатели – прошедшие специальное обучение студенты. Главная задача – не допустить нарушений.

Ситуационно-информационный центр будет работать на протяжении основной волны сдачи экзаменов. Его открытие позволило сделать процедуру проведения госэкзаменов максимально прозрачной.

Напомним, с 2015 года ЕГЭ по математике разделен на два уровня: профильный и базовый. Профильный экзамен сдают выпускники, для которых математика является одним из вступительных испытаний при поступлении в вуз. Базовый экзамен, проверяющий знание «математики для жизни», достаточно сдать для получения аттестата об окончании школы и продолжения обучения в вузе по гуманитарным специальностям, где математика не входит в число вступительных экзаменов.


/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Лента новостей