16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:36 Вторник 2 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Ученые раскрыли технологию обработки моржового клыка на Кольском полуострове

20:18 – 2 декабря

Мурманская рыбодобывающая компания ответтит за невыплату зарплат

19:34 – 2 декабря

На улице Траловой в Мурманске оборудовали тротуар под нажимом общественников

18:46 – 2 декабря

Мурманчанин взял кредит, а потом через суд попытался его оспорить

17:58 – 2 декабря

Check Engine не шутит: почему на некоторых заправках заливают разбавленный бензин — как отличить опасное топливо

20:32 – 2 декабря

Курить станет сложнее: в России вводят новые ограничения на продажу табака — чего ждать курильщикам

20:01 – 2 декабря

Саженцы приживутся на ура: черенкуем герань по правилам — сохраняем сортовые признаки

19:32 – 2 декабря

Заполярные инспекторы ГИБДД наглядно продемонстрировали, как изменится сдача экзамена на получение прав

10:44 – 2 июня 2016

Мурманские сотрудники ГАИ провели встречу-демонстрацию для представителей автошкол и АТП, где лично показали, как будет выглядеть выполнение экзаменационных элементов

МУРМАНСК/ 2 июня - С 1 сентября 2016 года вступает в силу Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений. В связи с этим сотрудники заполярной Госавтоинспекции провели встречу-демонстрацию с представителями автошкол и автотранспортных предприятий, посвященную грядущим изменениям в сдаче экзамена.

Мероприятие проходило на открытом автодроме, где заранее был подготовлены комплекс препятствий и разметка, соответствующие новым требованиям. В ходе встречи инспекторы продемонстрировали выполнение всего обновленного комплекса упражнений и подробно объяснили требования к каждому из элементов. Кроме того, были даны пояснения касательно изменения критериев, по которым оценивается экзамен. Самым ощутимым нововведением для сдачи «городка» стала отмена системы штрафных баллов. Вместо нее теперь существует строгий список нарушений, за которые кандидату в водители автоматически выставляется оценка «не сдал». Например, экзамен будет считаться несданным, если экзаменуемый не приступит к выполнению следующего упражнения в течение 30 секунд или не выполнит весь комплекс упражнений за отведенное для этого время.

Также изменилось и количество обязательных к выполнению элементов, теперь их 4: «Остановка и трогание на подъеме», «Разворот», «Въезд в бокс», «Параллельная парковка задним ходом». Вместе с тем, изменилась схема выполнение упражнения «Змейка». Введено упражнение «Маневрирование в ограниченном пространстве», которое состоит из 3-х элементов. Также добавилось упражнение для автоматизированных автодромов «Проезд регулируемого перекрестка».

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Лента новостей