16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:22 Среда 5 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На подготовку системы теплоснабжения для ЖК в Долине Уюта планируют потратить инфраструктурный кредит

16:09 – 5 ноября

В Мурманской области планируют потратить почти 9 млн рублей на уничтожение элементов конструкций госпиталя

15:51 – 5 ноября

Житель Молочного снова отправится за решетку после трат с чужой банковской карты

15:37 – 5 ноября

Мурманская областная клиническая больница ищет подрядчика на создание стелы «Сердце МОКБ им. Баяндина»

15:23 – 5 ноября

Сами себе добавляете морщин — антиэйдж-рацион: 5 продуктов для молодости — остановите разрушение организма

16:15 – 5 ноября

Фруктовая талия — не повод для отказа от брюк: 7 фасонов зимнего сезона — примерьте, вам понравится

16:02 – 5 ноября

Ваш телефон стал кошельком для воров: IT-специалист раскрыл главную ошибку пользователей — она приводит к мгновенному обнулению счетов

15:56 – 5 ноября

Полиция предупреждает граждан о мошенничествах с использованием сети Интернет

11:06 – 2 июня 2016

Полицейскими возбуждены уголовные дела по факту интернет-мошенничеств, жертвами которых стали жители Мурманской области

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 2 июня - В дежурную часть отдела полиции обратилась 38-летняя жительница поселка Зеленоборский с заявлением о совершении в отношении нее мошенничества.

Северянка рассказала сотрудникам полиции, что через сайт «ВКонтакте» ей пришло сообщение якобы от знакомого, который просил предоставить реквизиты банковской карты для перевода денежных средств, так как его карта заблокирована. Женщина предоставила необходимые сведения злоумышленнику, после чего ей пришло сообщение о списании около 7 тысяч рублей. Позже выяснилось, что знакомый с такой просьбой к ней не обращался, а его страница в социальной сети была взломана неизвестным.

Сотрудниками отдела полиции № 1 УМВД России по г.Мурманску также возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

56-летняя мурманчанка рассказала полицейским, что разместила на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже дома. Некоторое время спустя ей на телефон поступил звонок от неизвестного, который представился «покупателем» и пообещал перевести оплату на банковскую карту. Злоумышленник обманом путем посредством он-лайн сервиса, получил доступ к расчетным счетам банковских карт и вкладам. После чего у заявительницы с карты было списано 100 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции по данным фактам возбуждены уголовные дела.

УМВД России по Мурманской области предупреждает: будьте внимательны при оформлении любых сделок посредством сети Интернет. Всю информацию, поступившую посредством сети, обязательно проверяйте.

Если есть подозрения, что вы стали жертвой мошенников, стоит немедленно обратиться в полицию по телефону: «02».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: twitter.com

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 83.25 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 83.50 93.30 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

На подготовку системы теплоснабжения для ЖК в Долине Уюта планируют потратить инфраструктурный кредит

16:09 – 5 ноября

В Мурманской области планируют потратить почти 9 млн рублей на уничтожение элементов конструкций госпиталя

15:51 – 5 ноября

Мурманская область вошла в число лидеров рейтинга регионов по ипотечным платежам

12:48 – 5 ноября

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября