16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:20 Четверг 25 апреля 2024

«Кольская рыбалка» во второй раз пройдёт в Шонгуе

14:27 – 2 июня 2016

Целями данного мероприятия являются увеличение объема въездного туристского потока, развитие рыболовного спорта, привлечение внимания общественности к проблеме сохранения дикой семги

На реке Кола в районе поселка Шонгуй 18 и 25 июня пройдут открытые соревнования Мурманской области и России по нахлысту и спиннингу в рамках фестиваля «Кольская рыбалка». Свое мастерство в ловле рыбы покажут лучшие спортсмены со всей страны.

Целями данного мероприятия являются увеличение объема въездного туристского потока, развитие рыболовного спорта, привлечение внимания общественности к проблеме сохранения дикой семги.

В программе мероприятия, кроме соревнований по лову рыбы и дальности заброса, пройдет мастер-класс по забросам и владению свич-удилищем. Его проведет Владимир Тюрин - сертифицированный инструктор Европейской и Американской ассоциаций, гид и участник рыболовных экспедиций по всему миру, управляющий магазина «Farlows Moscow». Его мастер-класс состоит из трех частей: сам мастер-класс, представление новинок от компании Farlows и время, когда участники фестиваля смогут их протестировать. Также состоится выступление Мурманского актера и музыканта Евгения Гомана.

Такое событие является очень значимым для Мурманской области и для страны в целом, поскольку является стимулом для развития туризма и спорта в РФ. Первый Фестиваль «Кольская рыбалка» состоялся в прошлом году.

Более подробная информация о фестивале и правилах участия - на страницах в официальных группах.

Лента новостей