16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:09 Суббота 17 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Проект по строительству Кольской АЭС-2 представили в Мурманске

17:42 – 17 января

В Мурманской области будущие родители могут принять участие в конкурсе «На Севере буду мамой»

16:47 – 17 января

В 2025 году 15,5 тысячи северян нашли работу с помощью Кадрового центра

15:55 – 17 января

Объявление об интимных услугах лишило жителя Снежногорска более 57 тысяч рублей

14:59 – 17 января

Волшебные свойства луковой шелухи: как благодаря ней получить шикарный урожай помидоров — советы бывалых огородников

18:02 – 17 января

Посольство РФ в США взяло на контроль историю с исчезновением избитой мужем россиянки Натальи Хованской — что известно

17:31 – 17 января

Рассаду цветов сажаю в январе: в начале лета уже весь сад в цветах — настоящий оазис, душа радуется

17:01 – 17 января

В Мурманске продолжается операция «Встречная полоса»

15:00 – 2 июня 2016

Сотрудники ГИБДД при помощи скрытого патрулирования за три дня выявили пять нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения

МУРМАНСК/ 2 июня - С 30 мая в областном центре началась оперативно-профилактическая операция «Встречная полоса», нацеленная на выявление водителей, выезжающих на полосу встречного движения и превышающих разрешенный скоростной режим.

Присутствие на дорогах области машин скрытого патрулирования, не имеющих цветографических схем, и фиксация даже малейших нарушений дисциплинируют водителей, отмечают дорожные полицейские.

С начала проведения операции инспекторами ОБ ДПС УГИБДД на дорогах областного центра выявлено уже 5 нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения. На нарушителей составлены административные материалы по ст. 12.15. ч.4 КоАП РФ, предусматривающей штраф 5000 рублей или лишение права управления транспортом на срок от 4 до 6 месяцев. Повторное нарушение повлечет лишение права управления транспортом на 1 год.

Кроме административного воздействии, инспекторы ДПС на маршрутах патрулирования проводят для водителей разъяснительные беседы с целью повысить бдительность участников дорожного движения и безопасность на дорогах.

ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области

Лента новостей