16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:34 Пятница 29 марта 2024

Разработка Tesla Model 3 завершится через 6 недель

16:00 – 2 июня 2016

Tesla Model 3 станет самым массовым полноценным электромобилем на планете - число предзаказов уже перевалило за 400 000 тысяч

В апреле глава Tesla Илон Маск провел презентацию Model 3 - бюджетного электромобиля, который должен помочь компании стать мировым лидером в производстве электрических автомобилей. Tesla Model 3 станет самым массовым полноценным электромобилем на планете - число предзаказов уже перевалило за 400 000 тысяч. Клиенты начнут получать свои автомобили в 2017 году, правда разработка Model 3 до сих пор не закончена, но в ближайшее время инженеры американской компании закончат наводить лоск на свое детище.

Как сообщает издание The Verge, во время конференции Code Маск заявил, что разработка Tesla Model 3 закончится через 6 недель.

"Мы практически завершили разработку Model 3, все работы будут закончены через шесть недель. Если в нашей команде появится еще какие-нибудь интересные идеи, которые мы сможем воплотить в Model 3, то они будут реализованы в последующих версиях автомобиля", - рассказал Маск.

Босс Теслы также поделился информацией, что до конца текущего года компания организует новое "большое мероприятие" для Model 3. Видимо, Илон Маск намекает, что на очередной презентации общественности представят финальную версию Model 3, которая и встанет на конвейер.

Фрагмент выступления Маска на конференции с рассказом о Tesla Model 3 доступен в видео:

Евгений Голанов

Лента новостей