16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:21 – Четверг – 5 ноября 2026

Новая судопогрузочная машина введена в эксплуатацию на «Мурманском балкерном терминале»

6:46 – 3 июня 2016

Данная машина предназначенная для загрузки минеральных удобрений в суда дедвейтом от 7 тыс. до 60 тыс. тонн

На «Мурманском балкерном терминале» (входит в холдинг «ЕвроХим») введена в эксплуатацию судопогрузочная машина «Нева-1500» производства компании «Технорос». Данная машина предназначенная для загрузки минеральных удобрений в суда дедвейтом от 7 тыс. до 60 тыс. тонн, сообщает Portnews.

Судопогрузочная машина класса «Нева» производства оснащена стрелой с изменяемым углом наклона и телескопическим конвейером, который обеспечивает погрузку в диапазоне от 8 до 28 м. Внутри силового каркаса стрелы расположены рельсовые пути для перемещения челнока. Сам челнок состоит из ряда независимых кареток с роликоопорами конвейерной системы. К бункерной части челнока крепится телескопическое выгрузное устройство с триммером и датчиками заполнения трюма.

Для повышения безопасности эксплуатации судопогрузочная машина оснащена системой, предотвращающей контакт с судном, – тросовые выключатели и радарные датчики для остановки хода машины и предупреждения о возможном столкновении.

«Нева-1500» - первая судопогрузочная машина с подобными техническими и эксплуатационными характеристиками, полностью спроектированная и изготовленная в России.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Место ДТП.

Один человек погиб в ДТП с участием трёх автомобилей на участке дороги Кола — Мурмаши

21:05 – 5 ноября

Часть Мурманска осталась без электроснабжения

17:50 – 5 ноября

Ирина Андреева на встречах с жителями

Мурманский депутат рассказала, как добиться ямочного ремонта во дворе

17:15 – 5 ноября

Хоккейные коньки.

Первый матч ХК «Арктика» с «Брянском» закончился поражением мурманской команды

16:31 – 5 ноября

Хрустящие баклажаны

Баклажаны как картошка фри: хрустящая золотистая корочка и нежная серединка — простой ужин, который понравится даже детям

20:37 – 5 ноября

Новогодние идеи

Не выбрасываю втулки от туалетной бумаги: создаю новогодний декор в крафт-стиле — необычная ёлка своими руками и экономия на украшениях

17:45 – 5 ноября

Пофезен

Австрийские гренки «Пофезен»: батон и повидло превращаются в королевский завтрак всего за 15 минут

14:54 – 5 ноября