16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:00 Четверг 28 марта 2024

Tele2 приглашает мурманчан на выставку мобильных телефонов

10:16 – 3 июня 2016

До конца лета жители региона смогут увидеть эволюцию мобильных телефонов, выпущенных за последние двадцать лет

Мурманск - Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, организует выставку мобильных телефонов в Мурманском областном краеведческом музее. До конца лета жители региона смогут увидеть эволюцию мобильных телефонов, выпущенных за последние двадцать лет.

6 июня 17:00 на втором этаже краеведческого музея состоится открытие новой экспозиции. На нескольких стендах будут представлены различные модели мобильных телефонов, собранные сотрудниками компании Tele2 и активными мурманчанами.

Посетители увидят не просто мобильные телефоны, а эволюцию мобильной связи и, может быть, узнают среди экспонатов свой первый мобильный телефон. Самому взрослому экспонату больше 20 лет. Здесь же можно увидеть ретро-гаджет, который пользовался популярностью у мурманчан в середине 1990-х годов - «Motorola Micro tac elite». Рядом с ним - слайдеры, раскладушки, старая «Nokia» и даже пейджер.

В день открытия технический директор мурманского филиала Tele2 Юрий Петров проведет небольшой экскурс в историю развития мобильной связи, расскажет о принципах ее работы и интересных фактах, а также покажет самые интересные модели выставки и ответит на все вопросы. По итогам полученной информации среди гостей пройдет викторина и за правильные ответы победители получат фирменные сувениры от Tele2.

«В середине девяностых мобильная связь была действительно для избранных. Только за подключение к сети абонент платил сотни долларов. Сегодня не требуется зарабатывать миллионы, чтобы оставаться на связи. И компания Tele2 внесла свой вклад в повышение доступности мобильных услуг. Наша политика низких цен способствовала снижению тарифов. Теперь и бизнесмены, и обычные горожане имеют равный доступ к качественной и недорогой мобильной связи. Cегодня мобильный телефон есть практически у всех жителей региона, и половина из них пользуются мобильной связью Tele2»», - отметил Петров.

Выставка будет доступна всем посетителям музея до 31 августа.

Лента новостей