16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:24 Вторник 23 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманская область заняла третье место в экорейтинге по итогам осени

11:21 – 23 декабря

В Полярном смогли снести больше ветхих домов

10:52 – 23 декабря

Алексей Чекунков: Арктика не для всех, а для профессионалов

10:18 – 23 декабря

Максимальное количество предоставляемых выплат по реферальной программе сократят вдвое в Мурманской области

10:01 – 23 декабря

От гардероба до развода — история любви Михайлова: бросил жену после 32 лет брака

11:03 – 23 декабря

Бунт против перфекционизма: гороскоп на 24 декабря для 3 знаков Зодиака — разрешить себе неидеальность

10:02 – 23 декабря

Джинсы молодят — присмотритесь к этим образам, если вам за 50: актуальные сочетания

9:27 – 23 декабря

Бизнесмен Глеб Франк купил 50% акции компании, владеющей танкером «Умба»

12:35 – 3 июня 2016

«РПК Норд» является оператором танкера-нефтехранилища «Умба», который пришвартован рядом с Мурманском и имеет стратегическое значение для «Газпром нефти»

Глеб Франк будет помогать «Газпром нефти» в транспортировке добытой на Ямале нефти. Бизнесмен купил 50% в компании, владеющей танкером-нефтехранилищем «Умба» в Мурманской области, пишет «РБК».

«РПК Норд» является оператором танкера-нефтехранилища «Умба», который пришвартован рядом с Мурманском и имеет стратегическое значение для «Газпром нефти». Это плавучее хранилище для нефти с Новопортовского и Приразломного месторождений компании. С «Умбы» нефть сгружается на крупные танкеры и направляется в европейские порты.

«Умба» также будет задействована в перевалке нефти с Приразломного месторождения. В 2015 году на Приразломном месторождении было добыто свыше 800 тыс. тонн нефти. В текущем году планируется нарастить добычу минимум в 2 раза, обещает представитель «Газпром нефти».

Лента новостей