16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:07 Воскресенье 8 февраля 2026

Министерство образования и науки Мурманской области: выпускники стали более ответственно готовиться к экзаменам

14:10 – 3 июня 2016

Количество удалений и аннулированных работ на первых экзаменах основной волны ЕГЭ-2016 снизилось по сравнению с экзаменационными кампаниями 2015 и 2014 годов

Как сообщает Министерство образования и науки Мурманской области, количество удалений и аннулированных работ на первых экзаменах основной волны ЕГЭ-2016 снизилось по сравнению с экзаменационными кампаниями 2015 и 2014 годов.

По предварительным данным, в этом году за наличие и использование мобильных телефонов, шпаргалок и другие нарушения на ЕГЭ по географии и литературе аннулировано 28 работ. В прошлом году – 40 работ, в 2014 году – 74. На ЕГЭ по русскому языку в этом году аннулировано 202 работы. В 2015 году – 211 работ, в 2014 году – 320.

Статистика аннулированных работ по итогам первых ЕГЭ-2016 показывает, что большинство выпускников стали более ответственно готовиться к экзаменам и не собираются рисковать своими планами, пронося шпаргалку и мобильный телефон.

Выпускники, чьи работы были аннулированы, смогут пересдать ЕГЭ по этим предметам только в следующем году. Число аннулированных работ еще может быть уточнено, поскольку специалисты продолжают просматривать записи с видеокамер, которые были установлены в пунктах приема экзаменов.

Первые экзамены основной волны начались в штатном режиме, утечек в сеть экзаменационных материалов не зафиксировано.

Основной период ЕГЭ-2016 продлится до 20 июня, с 22 по 30 июня предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Программа переселения соотечественников в Мурманскую область: выплаты увеличивают, но желающих становится меньше

10:40 – 8 февраля

«Мурману» и «Мончегорску» удалось набрать очки в домашних матчах

9:35 – 8 февраля

Ветреная погода со снегом ожидается в Мурманской области

8:49 – 8 февраля

«Серебрянку» и дорогу к Териберке закрывают из-за погоды

2:33 – 8 февраля

Задание для внимательных людей: найдите 11 отличий на картинках — вызов для тех, кто хочет проверить себя

11:03 – 8 февраля

Отдых в Грузии: как там относятся к россиянам — стоит ли ехать в отпуск

9:04 – 8 февраля

Посёлок Белоостров был рядом с финской границей: потом она отодвинулась — чем он интересен

7:02 – 8 февраля