16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:02 Пятница 12 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманской области вынесли приговор по первому в России делу о самовыгуле собаки

11:53 – 12 декабря

Зимнюю грозу засняли в Мурманске

11:33 – 12 декабря

Самолет из Москвы в Мурманск ушел на запасной аэродром в Архангельск

10:46 – 12 декабря

Сотрудника Управления капитального строительства Мурманской области осудили за принятие невыполненных работ

10:27 – 12 декабря

Не лечите гипертонию таблетками: вы можете упустить главную причину высокого давления — проверьте эти симптомы

12:01 – 12 декабря

Недоброе утро для ваших сосудов — 5 банальных привычек, которые перечеркивают день: после 60 особенно опасно

11:32 – 12 декабря

Больше никакой головной боли: сделали всё за вас — готовое новогоднее меню из 3 закусок

11:01 – 12 декабря

Педофил из Умбы получил 19 лет колонии

9:45 – 4 июня 2016

Примечательно, что преступник тщательно скрывал свое лицо с помощью шапки с прорезью для глаз и накомарника с антимоскитной сеткой

За изнасилование женщины и девочки 65-летний Иван Костров лишится свободы на 19 лет.

Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшего) и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

Костров два года назад летом в Умбе «с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней девочки, 2004 года рождения». Через месяц он совершил подобное преступление с женщиной. Он встретил ее в лесу губы Большая Пирья Кандалакшского залива с пистолетом в руках и, угрожая убийством, изнасиловал.

Примечательно, что преступник тщательно скрывал свое лицо с помощью шапки с прорезью для глаз и накомарника с антимоскитной сеткой.

Суд приговорил Ивана Кострова к 19 годам колонии строгого режима.

Лента новостей