16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:41 Среда 24 апреля 2024

Проекты общественных организаций Мурманской области, направленные на предупреждение опасного поведения на дороге, получат господдержку

6:20 – 6 июня 2016

Реализация проектов начинается уже в июне и продлится до декабря 2016 года

В Министерстве по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области подвели итоги конкурса проектов общественных объединений региона по предупреждению опасного поведения участников дорожного движения.

Конкурс проходит ежегодно в целях стимулирования активных действий общественных объединений Мурманской области, направленных на проведение информационно-пропагандистских кампаний по профилактике факторов риска, влияющих на количество и тяжесть дорожно-транспортных происшествий.

Участие в конкурсе в 2016 году приняло 4 проекта. В течение мая они проходили экспертизу и оценку членов жюри, в состав которого вошли представители Правительства Мурманской области, Центра дополнительного образования «Лапландия», общественных организаций. В конце мая состоялось итоговое заседание комиссии по проведению конкурса, на котором были определены победители и размеры предоставляемых им субсидий.

Победителями конкурса стали:

Региональная общественная организация ветеранов ГАИ-ГИБДД УВД по Мурманской области с проектом «Безопасные каникулы детям!»;

Кандалакшская местная молодежная общественная организация по поддержке и развитию общественной активности молодежи «Новое поколение» с проектами «Мир ПДД глазами ребенка» и «Польза Добрых Дел»;

Местная Никельская общественная организация социальных инициатив «Активный Никель» – проект «Молодое поколение за безопасность дорожного движения».

Реализация проектов начинается уже в июне и продлится до декабря 2016 года.

Среди мероприятий проектов – выпуск социальной рекламы по предупреждению опасного поведения на дороге, проведение встреч, уроков, квестов, конкурсов с несовершеннолетними и молодежью на знание правил дорожного движения.

/ Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области /





Лента новостей