16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:27 – Пятница – 2 октября 2026

Борис Мазур, обвиняемый в неуплате 10 миллионов рублей в качестве налогов, предстанет перед судом

7:56 – 6 июня 2016

Ранее Борис Мазур уже был приговорён к одному году и восьми месяцам лишения свободы

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора трех коммерческих организаций Мазура Б.В., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

В ходе расследования установлено, что, в период с января 2012 по конец декабря 2014 года директор трех коммерческих организаций, работающих во взаимосвязи друг с другом - ООО «Свинокомплекс Пригородный 1», ООО «Свинокомплекс Пригородный 2» и ООО «Свинокомплекс Пригородный 3» принял решение об умышленном не перечислении в бюджетную систему Российской Федерации налога, удержанного с доходов, выплаченных сотрудникам данных предприятий в общей сумме не менее 10 млн. рублей.

В настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальный срок наказания, предусмотренный за совершение указанного преступления – до двух лет лишения свободы.

Напомним, что Борис Мазур решением Кольского районного суда приговорён к одному году и восьми месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима за мошенничество и злоупотребление служебным положением.

Фото: polit.ru

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Дачный дом, участок без забора

Власти усилят налоговый контроль за владельцами недвижимости

18:13 – 2 октября

поезд

РЖД привяжет сбор за возврат билетов к их стоимости

17:18 – 2 октября

Небо в Мурманске

Астероид, названный Мурманском, открыли ровно 48 лет назад

16:29 – 2 октября

школьницы за компьютером

Эксперты предложили обучать школьников информатике с пятого класса

15:46 – 2 октября

Пижма

Паутинный клещ исчезает за 3 дня: садовод назвала цветы, которые заменяют бархатцы — овощи целы, химия не нужна, а клумба радует глаз

16:58 – 2 октября

Домашняя шаурма

Шаурма дома за 15 минут: соус, который повторяет уличный вкус, а начинка получается сочнее, чем в ларьке

14:06 – 2 октября

Нумерология квартиры

Номер квартиры влияет на судьбу: нумеролог расшифровал значения цифр — удача приходит, конфликты уходят, а свой адрес можно проверить за минуту

11:11 – 2 октября