16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:16 Суббота 14 марта 2026

Борис Мазур, обвиняемый в неуплате 10 миллионов рублей в качестве налогов, предстанет перед судом

7:56 – 6 июня 2016

Ранее Борис Мазур уже был приговорён к одному году и восьми месяцам лишения свободы

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора трех коммерческих организаций Мазура Б.В., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

В ходе расследования установлено, что, в период с января 2012 по конец декабря 2014 года директор трех коммерческих организаций, работающих во взаимосвязи друг с другом - ООО «Свинокомплекс Пригородный 1», ООО «Свинокомплекс Пригородный 2» и ООО «Свинокомплекс Пригородный 3» принял решение об умышленном не перечислении в бюджетную систему Российской Федерации налога, удержанного с доходов, выплаченных сотрудникам данных предприятий в общей сумме не менее 10 млн. рублей.

В настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальный срок наказания, предусмотренный за совершение указанного преступления – до двух лет лишения свободы.

Напомним, что Борис Мазур решением Кольского районного суда приговорён к одному году и восьми месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима за мошенничество и злоупотребление служебным положением.

Фото: polit.ru

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Глава Кольского округа Александр Лихолат встречается с писателем Владимиро Сорокожердьевым.

Книгу Владимира Сорокожердьева закупят для детских садов и библиотек Кольского округа

19:33 – 14 марта

Знак в природном парке «Териберка»

Аттестованным гидам Мурманской области расскажут о правилах посещения ООПТ

18:27 – 14 марта

Хвост кита торчит из моды

Большой первый шаг: в Мурманской области утвердили правила наблюдения за морскими млекопитающими

17:20 – 14 марта

Вице-губернатор Мурманской области Дмитрия Панычев подписывает соглашение

Минздрав Мурманской области заключил соглашение с НИИ Скорой помощи им. И. И. Джанелидзе

16:08 – 14 марта

«Стоп-игра!» — для телефонных мошенников: 4 простые фразы, вгоняющие аферистов в ступор

19:44 – 14 марта

Трап — «американская» душевая без границ: стоит ли устанавливать её у себя в квартире

18:28 – 14 марта

«Сладкая жизнь» для рассады: как обычный сахар заменяет дорогие стимуляторы роста — секреты советских дачников

17:17 – 14 марта