16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:14 Пятница 26 апреля 2024

Борис Мазур, обвиняемый в неуплате 10 миллионов рублей в качестве налогов, предстанет перед судом

7:56 – 6 июня 2016

Ранее Борис Мазур уже был приговорён к одному году и восьми месяцам лишения свободы

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора трех коммерческих организаций Мазура Б.В., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

В ходе расследования установлено, что, в период с января 2012 по конец декабря 2014 года директор трех коммерческих организаций, работающих во взаимосвязи друг с другом - ООО «Свинокомплекс Пригородный 1», ООО «Свинокомплекс Пригородный 2» и ООО «Свинокомплекс Пригородный 3» принял решение об умышленном не перечислении в бюджетную систему Российской Федерации налога, удержанного с доходов, выплаченных сотрудникам данных предприятий в общей сумме не менее 10 млн. рублей.

В настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальный срок наказания, предусмотренный за совершение указанного преступления – до двух лет лишения свободы.

Напомним, что Борис Мазур решением Кольского районного суда приговорён к одному году и восьми месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима за мошенничество и злоупотребление служебным положением.

Фото: polit.ru

Лента новостей