16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:23 Среда 17 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Запас на черный день: мурманчанка отправилась в колонию за крупную партию наркотиков

12:04 – 17 декабря

Здание ж/д вокзала и земельный участок в Кировске продали за 12 миллионов рублей

11:49 – 17 декабря

В Мурманске управляющую компанию оштрафовали по жалобам жильцов на 250000 рублей

11:24 – 17 декабря

О книгах с приставкой «псевдо» расскажут в Мурманской областной научной библиотеке

11:09 – 17 декабря

Первый бульон — в раковину: раскрыты тайны идеально прозрачного холодца

12:02 – 17 декабря

Эминем метает спички словно рифмы — известный рэпер смог решить головоломку за 13 секунд: найдите решение, сдвинув всего 1 спичку

11:45 – 17 декабря

У Водолеев — важные новости, у Раков — у фокус на работе, а у Дев — выигрыш в споре: гороскоп на 18 декабря от астролога Светланы Миллер

11:30 – 17 декабря

Борис Мазур, обвиняемый в неуплате 10 миллионов рублей в качестве налогов, предстанет перед судом

7:56 – 6 июня 2016

Ранее Борис Мазур уже был приговорён к одному году и восьми месяцам лишения свободы

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора трех коммерческих организаций Мазура Б.В., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

В ходе расследования установлено, что, в период с января 2012 по конец декабря 2014 года директор трех коммерческих организаций, работающих во взаимосвязи друг с другом - ООО «Свинокомплекс Пригородный 1», ООО «Свинокомплекс Пригородный 2» и ООО «Свинокомплекс Пригородный 3» принял решение об умышленном не перечислении в бюджетную систему Российской Федерации налога, удержанного с доходов, выплаченных сотрудникам данных предприятий в общей сумме не менее 10 млн. рублей.

В настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальный срок наказания, предусмотренный за совершение указанного преступления – до двух лет лишения свободы.

Напомним, что Борис Мазур решением Кольского районного суда приговорён к одному году и восьми месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима за мошенничество и злоупотребление служебным положением.

Фото: polit.ru

Лента новостей