16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:35 Четверг 18 апреля 2024

Мурманский областной театр кукол примет участие в Международном фестивале театрального искусства «Тарарам»

8:30 – 6 июня 2016

IV Международный театральный фестиваль для детей и юношества «Тарарам» пройдет с 14 по 19 июня в городе Котласе Архангельской области

Мурманский областной театр кукол станет участником IV Международного театрального фестиваля для детей и юношества «Тарарам», который пройдет с 14 по 19 июня в городе Котласе Архангельской области.

Артисты мурманского театра представят спектакль «Королевские зайцы» по сказке знаменитых норвежских писателей Петера Кристена Асбьернсена и Йоргена Му. Над созданием постановки работали режиссер спектакля – народная артистка России Тамара Волынкина, художник-сценограф – Галина Бренева, а также композитор – Петр Макаров. А подарят зрителям образы сказочных героев заслуженный артист России Владимир Пьянков, артисты театра Сергей Репин и Денис Савельев.

Фестиваль театрального искусства для детей и юношества «Тарарам» проводится с 2012 года в Котласском драматическом театре при содействии администрации Котласа и в рамках мероприятий, посвященных Дню города, при поддержке правительства Архангельской области, Архангельского отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации и Союза городов центра и Северо-Запада России.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /




Лента новостей