16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:04 – Воскресенье – 4 октября 2026

Девятиклассники Мурманской области сдали экзамен по русскому языку

9:17 – 6 июня 2016

В экзамене приняли участие 6421 девятиклассник Мурманской области

Основной государственный экзамен по русскому языку прошел без технологических сбоев, утечек экзаменационных материалов не зафиксировано. В экзамене приняли участие 6421 девятиклассник Мурманской области.

Для обеспечения объективности экзамена и выявления нарушений на экзамене присутствовали общественные наблюдатели, работали сотрудники Министерства образования и науки Мурманской области и велся мониторинг Интернета. За наличие справочных материалов с экзамена удален один участник, два участника не завершили экзамен по состоянию здоровья.

ОГЭ по русскому языку – один из обязательных предметов для получения аттестата об окончании основной школы.

В настоящее время экзаменационные работы участников находятся на стадии обработки. С 4 июня начала работу предметная комиссия по русскому языку. Результаты экзаменов будут объявлены не позднее 14 июня.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Куст малины

Малина осенью: агроном назвал точную дозу монокалийфосфата — куст зимует богатырём, а ягоды следующим летом сладкие как мёд

2:22 – 4 октября

Персиковый торт

Персиковый торт без выпечки за 20 минут: нежнее тирамису, со сливочной сгущёнкой — гости думают, что вы заказали его в дорогой пекарне

21:23 – 3 октября

Школьная форма

Школьная форма — не пережиток прошлого: психолог назвал 5 причин, почему дети в форме учатся лучше, а утренние скандалы исчезают

18:06 – 3 октября