16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:51 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманске по фактам управления автомобилем в нетрезвом состоянии возбуждены уголовные дела

11:26 – 6 июня 2016

За минувшие выходные полицейскими установлены жители областного центра, подозреваемые в повторном нарушении правил дорожного движения

МУРМАНСК/ 6 июня - В пятницу вечером сотрудники ГИБДД прибыли по заявке на дорожно-транспортное происшествие на проспекте Кольский. У одного из участников ДТП, водителя автомобиля «Форд», 1982 года рождения, были выявлены признаки алкогольного опьянения.

При освидетельствовании мужчины специальным прибором тест показал положительные результаты. Наличие алкоголя в крови составило 1,954 мл/литр.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что ранее данный гражданин был задержан за совершение аналогичного правонарушения и был лишен права управления автомобилем на 2 года.

В субботу рано утром на проспекте Героев-североморцев инспектором ДПС за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль марки «ВАЗ» под управлением 25-летнего жителя областного центра. Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило факт наличия в крови алкоголя.

Выяснилось, что в текущем году северянин уже был привлечен к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Кроме того, северянин ранее был судим за угон.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК России «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

УМВД России по г.Мурманску

Фото: efcate.com

Лента новостей