16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:34 Суббота 20 апреля 2024

Мурманчанин осужден на 11 лет за незаконный оборот наркотиков

11:40 – 6 июня 2016

Доводы жалоб осужденного и защитника, полагавших назначенное наказание чрезмерно суровым, суд апелляционной инстанции признал несостоятельными

Судебной коллегией по уголовным делам Мурманского областного суда оставлен без изменения приговор Первомайского районного суда г. Мурманска в отношении Сергея Сушкова.

Указанным приговором Сушков признан винновым в незаконном сбыте психотропных веществ в крупном размере и незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средству и психотропных веществ в крупном размере.

Его действия квалифицированы по п. «г» ч.4 ст.228-1, ч.2 ст.228 УК РФ и назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Доводы жалоб осужденного и защитника, полагавших назначенное наказание чрезмерно суровым, суд апелляционной инстанции признал несостоятельными, согласившись с позицией государственного обвинителя об отсутствии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, и справедливости назначенного судом наказания.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: plus.google.com

Лента новостей