16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:45 Пятница 29 марта 2024

На селекторном совещании обсудили вопросы организации пригородных железнодорожных перевозок

14:05 – 6 июня 2016

Сегодня заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий принял участие в селекторном совещании под председательством министра транспорта Российской Федерации Максима Соколова по вопросам организации пригородных железнодорожных перевозок в регионах России

Сегодня заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий принял участие в селекторном совещании под председательством министра транспорта Российской Федерации Максима Соколова по вопросам организации пригородных железнодорожных перевозок в регионах России. Совещание прошло в режиме видеоконференции.

На совещании поднимались вопросы текущей ситуации в сфере организации пригородных железнодорожных перевозок в субъектах Российской Федерации, выполнения регионами обязательств по компенсации потерь в доходах пригородным пассажирским компаниям от государственного регулирования тарифов в связи с установлением для населения тарифов ниже экономически обоснованных. Дополнительно в ходе совещания обсуждались вопросы утверждения комплексных планов транспортного обслуживания населения регионов, в том числе Мурманской области.

/ Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области /




Лента новостей