16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:51 Пятница 29 марта 2024

Экзамен по математике профильного уровня в Мурманской области прошел в штатном режиме

15:00 – 6 июня 2016

В экзамене по профильной математике в Мурманской области приняли участие 2096 человек

В экзамене по профильной математике в Мурманской области приняли участие 2096 человек. Утечек контрольных измерительных материалов не зафиксировано, их печать в аудиториях прошла без технологических сбоев.

На всех этапах экзамена в пунктах присутствовали общественные наблюдатели из числа студентов региональных вузов и родительской общественности, а также федеральные общественные наблюдатели от Российского союза молодежи, работали федеральный эксперт, сотрудники Министерства образования и науки Мурманской области.

«Экзамен прошел в штатном режиме. За наличие справочных материалов удален один участник, не завершили экзамен по уважительной причине два человека. Хочется еще раз напомнить ребятам, чтобы они не рисковали своим будущим. На данный момент экзамены по обязательным предметам пройдены, но еще остаются экзамены по выбору, результаты которых необходимы для поступления в вуз», – прокомментировала министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.

С 2015 года ЕГЭ по математике разделен на базовый и профильный уровни. Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов.

Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов. Результаты экзамена будут объявлены участникам не позднее 21 июня.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей