16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:34 Четверг 19 февраля 2026

Экзамен по математике профильного уровня в Мурманской области прошел в штатном режиме

15:00 – 6 июня 2016

В экзамене по профильной математике в Мурманской области приняли участие 2096 человек

В экзамене по профильной математике в Мурманской области приняли участие 2096 человек. Утечек контрольных измерительных материалов не зафиксировано, их печать в аудиториях прошла без технологических сбоев.

На всех этапах экзамена в пунктах присутствовали общественные наблюдатели из числа студентов региональных вузов и родительской общественности, а также федеральные общественные наблюдатели от Российского союза молодежи, работали федеральный эксперт, сотрудники Министерства образования и науки Мурманской области.

«Экзамен прошел в штатном режиме. За наличие справочных материалов удален один участник, не завершили экзамен по уважительной причине два человека. Хочется еще раз напомнить ребятам, чтобы они не рисковали своим будущим. На данный момент экзамены по обязательным предметам пройдены, но еще остаются экзамены по выбору, результаты которых необходимы для поступления в вуз», – прокомментировала министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.

С 2015 года ЕГЭ по математике разделен на базовый и профильный уровни. Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов.

Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов. Результаты экзамена будут объявлены участникам не позднее 21 июня.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Пара танцует сальсу.

Нина Пантилеева: танцы - это искусство, а в искусстве происходит «осмысливание» реальности и переживаний

12:57 – 19 февраля

Дорога к Териберке зимой.

В Териберке выявили десять нарушителей миграционного законодательства

12:42 – 19 февраля

Правительство Мурманской области встречается с представителями ПАО «Акционерная финансовая корпорация „Система“», Группы компаний «Эталон» и ПАО «МТС».

Гостиницы, новый ЖК и Центральный стадион: что интересует АФК «Система» в Мурманской области

12:27 – 19 февраля

Салон по продаже автомобилей.

Депутаты Госдумы предлагают ввести еще один сбор для покупателей премиальных авто

11:54 – 19 февраля

Как легко и быстро удалить двусторонний скотч без дорогой химии: копеечное средство и домашние методы

13:31 – 19 февраля

Источник света зажат в ладони

Когда огонь встречает мудрость: Гороскоп на 20 февраля для трёх знаков Зодиака — слова становятся судьбоносными

12:05 – 19 февраля

Не выбросить кофейный жмых, чтобы позже удобрять им растения, мало: его для этого надо правильно подготовить — узнайте, как

10:34 – 19 февраля