16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:20 Пятница 19 апреля 2024

Прокуратура не нашла на Апатитской ТЭЦ согласованного плана по уменьшению выбросов вредных веществ

8:15 – 7 июня 2016

Актуализированный план был направлен на согласование в Министерство природных ресурсов Мурманской области ещё 22 апреля 2016 года

Прокуратура г. Апатиты провела проверку по обращению председателя Комитета Мурманской областной Думы по экологии и охране окружающей среды вопросу нарушения природоохранного законодательства.

По результатам проверки в деятельности Апатитской ТЭЦ филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1» выявления нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха. Вопреки требованиям закона Апатитской ТЭЦ не разработан и не согласован с Министерством природных ресурсов и экологии Мурманской области план мероприятий по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий.

В адрес Апатитской ТЭЦ филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

"На Апатитской ТЭЦ разработан и реализуется план работы предприятия в НМУ. Актуализированный план был направлен на согласование в Министерство природных ресурсов Мурманской области 22 апреля 2016 года. Ответ пока не получен. Апатитская ТЭЦ соблюдает все установленные природоохранным законодательством нормы, выбросы веществ в атмосферный воздух находятся в пределах ПДВ, ведется регулярный мониторинг выбросов», - пояснили «Би-порту» в Кольском филиале ТГК-1.

Также отмечается, что предписание прокуратуры еще не поступило в адрес предприятия.

Фото: tgc1.ru

Лента новостей