Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
4:46 – 12 января
23:28 – 11 января
21:46 – 11 января
Сегодня заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора провел заседание рабочей группы по вопросам законности начисления платы за коммунальную услугу по отоплению в помещениях, переведенных на альтернативный вид отопления в многоквартирных домах
Сегодня заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора провел заседание рабочей группы по вопросам законности начисления платы за коммунальную услугу по отоплению в помещениях, переведенных на альтернативный вид отопления в многоквартирных домах.
Как пояснил Евгений Никора, с начала 2000 годов во многих муниципальных образованиях Мурманской области собственники переводили свои квартиры на альтернативный вид отопления - электрообогрев. Данный вид переустройства жилых помещений был согласован с органами местного самоуправления, с внесением всех изменений в технический паспорт жилого помещения в соответствии с действовавшим на тот момент законодательством. Вместе с тем, с середины 2014 года собственникам таких квартир начисляется коммунальная услуга по отоплению в полном объеме в соответствии с действующим федеральным законодательством. Наиболее остро данная проблема встала в Кандалакше – там перевод квартир на электрообогрев носит массовый характер.
В ходе заседания заместитель губернатора подчеркнул необходимость прежде всего защитить интересы граждан, которые являются собственниками квартир, переведенных на электрообогрев.
Евгений Никора поручил Министерству энергетики и ЖКХ Мурманской области в течение месяца разобраться, кто из ответственных работников администрации г.Кандалакша принимал решение, которое ввело в заблуждение собственников жилья и вступило в противоречие с действующим законодательством Российской Федерации.
«Сегодня региональному правительству необходимо найти возможность помочь собственникам в решении проблем электрообогрева, найти выход из данной ситуации в соответствии с действующим законодательством», - отметил заместитель губернатора Мурманской области.
На заседании была запланирована встреча с жителями г.Кандалакша, в которой также примут участие представители администрации Кандалакшского района, администрации муниципального образования, представители органов государственной власти Мурманской области, депутаты Мурманской областной Думы.
/ Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области /
19:27 – 11 января
17:02 – 11 января
11:43 – 11 января
10:21 – 11 января
9:14 – 11 января
8:07 – 11 января
16:23 – 10 января
15:19 – 10 января
14:21 – 10 января
13:19 – 10 января
12:24 – 10 января
11:31 – 10 января
10:43 – 10 января
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.60 / 82.40 | 92.00 / 94.00 |
| БАНК «МСКБ» | 74.00 / 78.70 | 89.00 / 94.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.80 / 80.70 | 93.00 / 94.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
14:55 – 9 января
15:34 – 7 января
9:49 – 7 января
14:47 – 6 января