Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
1:01 – 19 января
0:01 – 19 января
23:03 – 18 января
Сегодня заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора провел заседание рабочей группы по вопросам законности начисления платы за коммунальную услугу по отоплению в помещениях, переведенных на альтернативный вид отопления в многоквартирных домах
Сегодня заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора провел заседание рабочей группы по вопросам законности начисления платы за коммунальную услугу по отоплению в помещениях, переведенных на альтернативный вид отопления в многоквартирных домах.
Как пояснил Евгений Никора, с начала 2000 годов во многих муниципальных образованиях Мурманской области собственники переводили свои квартиры на альтернативный вид отопления - электрообогрев. Данный вид переустройства жилых помещений был согласован с органами местного самоуправления, с внесением всех изменений в технический паспорт жилого помещения в соответствии с действовавшим на тот момент законодательством. Вместе с тем, с середины 2014 года собственникам таких квартир начисляется коммунальная услуга по отоплению в полном объеме в соответствии с действующим федеральным законодательством. Наиболее остро данная проблема встала в Кандалакше – там перевод квартир на электрообогрев носит массовый характер.
В ходе заседания заместитель губернатора подчеркнул необходимость прежде всего защитить интересы граждан, которые являются собственниками квартир, переведенных на электрообогрев.
Евгений Никора поручил Министерству энергетики и ЖКХ Мурманской области в течение месяца разобраться, кто из ответственных работников администрации г.Кандалакша принимал решение, которое ввело в заблуждение собственников жилья и вступило в противоречие с действующим законодательством Российской Федерации.
«Сегодня региональному правительству необходимо найти возможность помочь собственникам в решении проблем электрообогрева, найти выход из данной ситуации в соответствии с действующим законодательством», - отметил заместитель губернатора Мурманской области.
На заседании была запланирована встреча с жителями г.Кандалакша, в которой также примут участие представители администрации Кандалакшского района, администрации муниципального образования, представители органов государственной власти Мурманской области, депутаты Мурманской областной Думы.
/ Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области /
18:12 – 18 января
16:08 – 18 января
15:05 – 18 января
14:12 – 18 января
13:02 – 18 января
12:08 – 18 января
11:04 – 18 января
8:54 – 18 января
18:38 – 17 января
17:42 – 17 января
15:55 – 17 января
13:38 – 17 января
11:45 – 17 января
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 78.85 / 80.85 | 91.75 / 93.75 |
| БАНК «МСКБ» | 74.00 / 79.70 | 88.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 81.50 | 92.30 / 94.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 78.35 / 81.85 | 91.15 / 94.05 |
14:17 – 17 января
13:28 – 16 января
12:26 – 16 января
16:39 – 15 января