16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:11 Пятница 26 декабря 2025

Деятельность мурманских управляющих компаний под контролем

4:30 – 8 июня 2016

Специалисты административных округов совместно с депутатами регулярно проводят плановые и внеплановые рейды

В рамках комплексной программы «Мурманск – город чистоты» специалисты управления Первомайского округа совместно с депутатом городского Совета проверили качество работы управляющих организаций на улице Капитана Орликовой.

«От жителей дома № 44 по улице Капитана Орликовой поступали жалобы на скопление воды во дворе, – рассказал заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев. – Сейчас эта проблема решена: управляющая компания исправила систему ливневой канализации».

Деятельность управляющих компаний находится на постоянном контроле городских властей. Специалисты административных округов совместно с депутатами регулярно проводят плановые и внеплановые рейды по проверке работы коммунальщиков. В летний период особое внимание уделяется состоянию контейнерных площадок, санитарной очистке дворов.

Если управляющая организация не выполняет свои обязательства, горожане могут пожаловаться не только в управления округов, но и в государственную жилищную инспекцию и даже прокуратуру.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.00 / 81.00 92.75 / 94.75
БАНК «МСКБ» 75.00 / 79.90 90.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 78.70 / 81.10 92.80 / 93.55
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стало известно, насколько подорожали продукты для новогоднего стола в Мурманской области

14:51 – 25 декабря

Эксперимент по производству консервов из печени трески на прибрежных судах может удвоить объём продукции

10:31 – 25 декабря

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Морской биолог о своде правил наблюдения за китами: рекомендательный характер - это логичный и необходимый первый этап их внедрения

15:10 – 24 декабря