16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:43 Среда 24 апреля 2024

В Североморске стартует проект «КиноВАЕНГА»

12:46 – 8 июня 2016

В программе показ фильмов североморских и петербургских авторов, встречи с режиссерами, творческие номера

В Североморске 9 июня в 18:00 в ДК «Строитель» стартует проект «КиноВАЕНГА», посвященный году российского кино.

В программе показ фильмов североморских и петербургских авторов, встречи с режиссерами, творческие номера. В день открытия состоится премьерный показ фильма «Мы из Североморска», посвященного 65-летию города. Фильм рассказывает о том, как Североморск готовился к юбилею и как он его праздновал, обо всех участниках шествия североморцев по улице Сафонова, закладки капсулы с посланиями «Североморцам 2051 года» и других акций.

Открытые городские кинопоказы 10 июня пройдут в 19:00 в Центре Досуга Молодежи, 11 июня - в 14:00 в ДК «Строитель», 13 июня - в 16:00 в Центральной городской библиотеке им. Л. Крейна.

В проекте примут участие художественные короткометражные фильмы «Мама» и «Мальчики» (режиссер И. Казанков) о курсантах военно-морского училища. Также гостям покажут документальные короткометражные фильмы «Мы из Североморска» (автор М. Олейник) о подготовке и праздновании юбилея Североморска; «В ледяном плену» (автор П. Широбоков) о «ледовом» походе мурманских партизан; «Морские мили «Адмирала Кузнецова» (автор Э. Серга) о дальнем походе корабельной авианосной группы Северного флота и «Уроки мужества. Низавецкий» (автор А. Клоков) о ветеране Великой Отечественной войны, который служил на миноносце «Разумный» Северного флота.

Вход на мероприятия свободный. Количество мест ограничено.

Фото: youtube.com

Лента новостей