Жители дома, на первом этаже которого располагается рынок, да и сами предприниматели жаловались на зловоние из подвала, комаров и перебои в сетях дома
В Гаджиево состоялась встреча уполномоченного по правам предпринимателей при губернаторе Мурманской области Игоря Мораря и предпринимателей, которые оказались под угрозой остаться без торговых площадей.
Жители дома, на первом этаже которого располагается рынок, да и сами предприниматели жаловались на зловоние из подвала, комаров и перебои в сетях дома. Когда муниципальное предприятие, управляющее рынком, заявило о необходимости проведения ремонта, предприниматели освобождать помещение отказались, опасаясь, что вернуться они сюда не смогут – по слухам, помещение будет выставлено на продажу.
В мае этого года при обследовании подвала было обнаружено около ста разбитых люминесцентных ламп, представляющих угрозу здоровью человека.

«Да, в здании нужен ремонт. Он может потребовать значительных средств и времени - до полугода. Первоочередная задача - произвести демеркуризацию в помещениях и исключить угрозу здоровью людей. Но и интересы предпринимателей необходимо учесть: они вкладывались в оборудование, у многих непогашенные кредиты. В ходе совещания состоялся откровенный диалог, уже решены вопросы с размещением 15 из 17 предпринимателей, - рассказал бизнес-омбудсмен Игорь Морарь. - Руководство муниципалитета меня заверило, что речи о продаже этого объекта не идет. И если предприниматели после ремонта захотят вернуться, они смогут это сделать. Буду держать эту ситуацию под контролем».
Глава администрации ЗАТО Александровск Семён Кауров сообщил, что власти идут на встречу предпринимателям и предлагают им другие помещения для временного размещения.
«Администрация ЗАТО и собственник рынка – МУП «Коммунальные службы» идут на встречу предпринимателям, осуществляющим свою деятельность на городском рынке и делают все возможное, чтобы предоставить помещения, в которых те могут временно продолжить свою деятельность. Всем, кто обращался ко мне лично, были предложены несколько помещений на выбор и большинство предпринимателей уже сделало свой выбор в пользу того или иного помещения. В том числе, мы предлагаем площади для хранения торгового оборудования, если это необходимо», - сказал Кауров.
18:19 – 9 июня
16:07 – 9 июня
15:13 – 9 июня
14:22 – 9 июня
13:37 – 9 июня
13:06 – 9 июня
12:04 – 9 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
13:12 – 9 июня
13:06 – 4 июня
17:03 – 1 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 73.20 / 80.00 | 85.00 / 90.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 74.50 / 76.80 | 88.50 / 90.75 |
| Совкомбанк | 72.75 / 76.05 | 86.80 / 89.30 |
| Форабанк | 73.70 / 75.70 | 88.50 / 90.90 |
16:28 – 9 июня
14:06 – 9 июня
12:34 – 9 июня
12:19 – 9 июня