16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:44 Вторник 11 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Жителям Мурманской области высказать о бюджете на 2026-2028 годы

14:34 – 11 ноября

Посол Великобритании в РФ возложил цветы к памятникам в Мурманске

14:12 – 11 ноября

Трём щенкам кинологической службы Мурманской области выбрали имена

13:58 – 11 ноября

За сутки в двух ДТП пострадали два водителя

13:44 – 11 ноября

Набор веса после 40: причина не в метаболизме — как похудеть без жёстких диет

14:19 – 11 ноября

История Золушки — как Люся Чеботина покорила музыкальный Олимп: история успеха

14:16 – 11 ноября

Сахар скачет как бешеный: во всем виноват завтрак — об этом не знают 90% диабетиков

14:02 – 11 ноября

Прокуратура провела проверку по факту отсутствия горячего водоснабжения в Туманном

10:35 – 8 июня 2016

Аварийная ситуация на электрокотельной до настоящего момента не устранена

Прокуратурой Кольского района проведена проверка по факту отсутствия на территории муниципального образования г. п. Туманный горячего водоснабжения.

Проверкой установлено, что в электрокотельной ООО «Кольская тепловая компания» п. Туманный произошел порыв обратного трубопровода горячего водоснабжения, в связи с чем оператором котельной были перекрыты задвижки на трубопроводах горячего водоснабжения, электрокотел и циркулирующие насосы отключены до устранения повреждений трубопровода. Аварийная ситуация на электрокотельной до настоящего момента не устранена, коммунальная услуга по горячему водоснабжению в жилом фонде г. п. Туманный отсутствует.

Согласно нормам законодательства, предоставление коммунальных услуг потребителю осуществляется круглосуточно, то есть бесперебойно либо с перерывами, не превышающими продолжительность, соответствующую требованиям к качеству коммунальных услуг. Несоблюдение требований закона ООО «Кольская тепловая компания» влечет нарушение прав граждан на благоприятные и безопасные условия проживания.

В отношении юридического лица – ООО «Кольская тепловая компания» прокурором Кольского района вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), которое направлено на рассмотрение в Государственную жилищную инспекцию Мурманской области.

Фото: newsera.ru

Лента новостей