16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:53 Пятница 19 апреля 2024

Прокуратура провела проверку по факту отсутствия горячего водоснабжения в Туманном

10:35 – 8 июня 2016

Аварийная ситуация на электрокотельной до настоящего момента не устранена

Прокуратурой Кольского района проведена проверка по факту отсутствия на территории муниципального образования г. п. Туманный горячего водоснабжения.

Проверкой установлено, что в электрокотельной ООО «Кольская тепловая компания» п. Туманный произошел порыв обратного трубопровода горячего водоснабжения, в связи с чем оператором котельной были перекрыты задвижки на трубопроводах горячего водоснабжения, электрокотел и циркулирующие насосы отключены до устранения повреждений трубопровода. Аварийная ситуация на электрокотельной до настоящего момента не устранена, коммунальная услуга по горячему водоснабжению в жилом фонде г. п. Туманный отсутствует.

Согласно нормам законодательства, предоставление коммунальных услуг потребителю осуществляется круглосуточно, то есть бесперебойно либо с перерывами, не превышающими продолжительность, соответствующую требованиям к качеству коммунальных услуг. Несоблюдение требований закона ООО «Кольская тепловая компания» влечет нарушение прав граждан на благоприятные и безопасные условия проживания.

В отношении юридического лица – ООО «Кольская тепловая компания» прокурором Кольского района вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), которое направлено на рассмотрение в Государственную жилищную инспекцию Мурманской области.

Фото: newsera.ru

Лента новостей