16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:08 Четверг 6 ноября 2025

Сотрудниками полиции в Мурманске задержан подозреваемый в разбойном нападении

14:30 – 8 июня 2016

Ранее судимый местный житель, 1996 года рождения, похитил технику и денежные средств из торгового павильон

МУРМАНСК/ 8 июня - В полицию обратилась продавец магазина, расположенного на улице Радищева. 55-летняя женщина сообщила, что на нее напал неизвестный, причинил телесные повреждения и похитил деньги и имущество.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что в вечернее время в помещение магазина зашел нетрезвый молодой человек. Он вел себя агрессивно, грубил. Между ним и продавцов завязалась словесная перепалка.

Вооружившись палкой, злоумышленник вернулся в магазин. Он нанес северянке несколько ударов по голове, после чего забрал с прилавка ноутбук с модемом и 13 тысяч рублей из кассы и убежал.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность подозреваемого. Им оказался местный житель, 1996 года рождения, ранее уже судимый за совершение имущественных преступлений. Полицейскими он был задержан. Потерпевшая опознала своего обидчика.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России г. Мурманску

Фото: newstes.ru

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 83.25 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 83.50 93.30 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

На подготовку системы теплоснабжения для ЖК в Долине Уюта планируют потратить инфраструктурный кредит

16:09 – 5 ноября

В Мурманской области планируют потратить почти 9 млн рублей на уничтожение элементов конструкций госпиталя

15:51 – 5 ноября

Мурманская область вошла в число лидеров рейтинга регионов по ипотечным платежам

12:48 – 5 ноября

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября