16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:40 Суббота 27 апреля 2024

Microsoft может назвать победителя Евро-2016

17:00 – 8 июня 2016

Специальный отдел с помощью облачных сервисов Cortana Intelligence Suite сможет предсказывать результаты матчей чемпионата Европы по футболу

Компанией Microsoft был создан специальный отдел, в который вошли штатные сотрудники, но их число в Microsoft не раскрывают.

Отдел с помощью облачных сервисов Cortana Intelligence Suite сможет предсказывать результаты матчей чемпионата Европы по футболу, который пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля 2016 года. Об этом компания сообщила в своем блоге.

На базе облачных сервисов был создан алгоритм анализа большого массива данных, который будет способен обрабатывать статическую информацию, связанную с командами и проведенными матчами, игроками и их травмами, а также новости, поисковые запросы посвященные турниры. То есть мониторинг социальных медиа прибавит к точности прогноза 5%.

Результатом обработки и анализа массива информации посредством Cortana Intelligence Suite станут конкретные прогнозы по исходам матчей. По предварительным данным Microsoft, в матче-открытии Евро-2016 Франция с преимуществом в один мяч обыграет Румынию - вероятность успеха хозяев система оценила в 71,4%, гостей - всего в 9%. В финале, по прогнозу компании, с вероятностью 66% сыграют Германия и Испания: победителем станет Германия. Microsoft может скорректировать прогнозы «в зависимости от развития событий», предупреждает корпорация.

Фото: Reuters/Pixstream

Лента новостей