16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:46 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске проведут конкурс на лучший эскиз граффити к столетию города

15:48 – 8 июня 2016

Основные критерии для определения победителей конкурса: глубина раскрытия темы конкурса, творческий подход, техника исполнения работы и художественная ценность и уникальность работы

Мурманский трудовой студенческий союз объявляет конкурс на лучший эскиз граффити-рисунка в честь столетия Мурманска, сообщается в группе Дома молодежи. Лучшие работы украсят город, а материалы на это будут предоставлены организаторами.

С 1 по 20 июня проходит I этап конкурса, где райтеры (художники граффити) в возрасте от 14 до 30 лет предоставят эскизы своих рисунков (по три скетча) и заявку на участие. Допускается участие художественных команд до четырех человек.

Представленный рисунок должен быть посвящен столетию Мурманска, любой текст на рисунке должен быть понятным и читаемым. Финалистов объявят 26 июня на праздновании Дня молодежи, и начнется II этап за право поместить свое творение на стенах города. Все участники получал дипломы и памятные призы. Финал – с 1 по 30 июля.

Основные критерии для определения победителей конкурса: глубина раскрытия темы конкурса, творческий подход, техника исполнения работы и художественная ценность и уникальность работы.

Жюри не будет рассматривать скетчи, носящие безнравственный, агрессивный или экстремистский характер, составленные или исполненные при помощи не заявленных участников или аудитории, выполненные не в стиле «граффити», а также плагиат.

Лента новостей