Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
16:41 – 16 октября
16:27 – 16 октября
16:14 – 16 октября
16:00 – 16 октября
16:45 – 16 октября
16:15 – 16 октября
16:01 – 16 октября
Соответствующие сертификаты руководителям образовательных учреждений вручила сегодня губернатор Марина Ковтун
В 2016 году гранты правительства Мурманской области на реализацию инновационных проектов получили девять школ, три учреждения дополнительного образования и два детских сада региона. Общая сумма грантов превышает 12 млн рублей. Соответствующие сертификаты руководителям образовательных учреждений вручила сегодня губернатор Марина Ковтун.
Мурманский детский сад № 97, в стенах которого прошла встреча главы региона с победителями конкурса на получение гранта, представил проект инклюзивного дошкольного образования детей с нарушениями слуха. Мончегорский лицей имени Сизова третий год подряд побеждает в конкурсном отборе и получает гранты на свои проекты. Как рассказала заместитель директора лицея Ирина Скрутелева, с помощью этих средств в учреждении планомерно создаётся современная платформа для развития естественнонаучного образования. Конкурс послужил импульсом для разработки ещё и муниципальных инновационных проектов. Например, в Апатитах инициирован проект, объединяющий детский сад, школы и Дом детского творчества имени Ферсмана.
Конкурс на получение грантов проводится в Мурманской области уже третий год. В число его победителей входит самый широкий круг учреждений – детские сады, школы, дома детского творчества.
«Это значит, что система образования в регионе равномерно развивается на всех уровнях. И в дошкольном, и в общем, и в дополнительном образовании у нас темп развития задают настоящие таланты и новаторы. Вы лучше меня знаете, сколь серьёзно возросли требования к современному образованию. Педагог сегодня должен обладать качествами успешного профессионала, среди которых – готовность к переменам, мобильность, ответственность, самостоятельность, способность к нестандартным решениям и обязательно творчество», – подчеркнула Марина Ковтун, общаясь с руководителями учреждений – победителей конкурса.
В ходе встречи глава региона и педагоги обсудили процесс внедрения федерального государственного образовательного стандарта в школах региона, роль современного педагога в формировании успешной личности, профориентационную работу учителей.
Губернатор Марина Ковтун тепло поблагодарила педагогов за их труд и отметила, что гордится прекрасной педагогической школой, которая сложилась в Мурманской области.
/ Управление по взаимодействию со СМИ /
16:27 – 16 октября
16:14 – 16 октября
16:00 – 16 октября
15:46 – 16 октября
15:32 – 16 октября
13:19 – 16 октября
12:51 – 16 октября
12:37 – 16 октября
12:23 – 16 октября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 78.50 / 81.90 | 93.00 / 96.30 |
БАНК «МСКБ» | 77.00 / 84.00 | 90.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 82.50 | 92.50 / 96.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
12:37 – 16 октября
13:23 – 15 октября
12:29 – 15 октября
10:23 – 15 октября