Соответствующие сертификаты руководителям образовательных учреждений вручила сегодня губернатор Марина Ковтун
В 2016 году гранты правительства Мурманской области на реализацию инновационных проектов получили девять школ, три учреждения дополнительного образования и два детских сада региона. Общая сумма грантов превышает 12 млн рублей. Соответствующие сертификаты руководителям образовательных учреждений вручила сегодня губернатор Марина Ковтун.
Мурманский детский сад № 97, в стенах которого прошла встреча главы региона с победителями конкурса на получение гранта, представил проект инклюзивного дошкольного образования детей с нарушениями слуха. Мончегорский лицей имени Сизова третий год подряд побеждает в конкурсном отборе и получает гранты на свои проекты. Как рассказала заместитель директора лицея Ирина Скрутелева, с помощью этих средств в учреждении планомерно создаётся современная платформа для развития естественнонаучного образования. Конкурс послужил импульсом для разработки ещё и муниципальных инновационных проектов. Например, в Апатитах инициирован проект, объединяющий детский сад, школы и Дом детского творчества имени Ферсмана.
Конкурс на получение грантов проводится в Мурманской области уже третий год. В число его победителей входит самый широкий круг учреждений – детские сады, школы, дома детского творчества.
«Это значит, что система образования в регионе равномерно развивается на всех уровнях. И в дошкольном, и в общем, и в дополнительном образовании у нас темп развития задают настоящие таланты и новаторы. Вы лучше меня знаете, сколь серьёзно возросли требования к современному образованию. Педагог сегодня должен обладать качествами успешного профессионала, среди которых – готовность к переменам, мобильность, ответственность, самостоятельность, способность к нестандартным решениям и обязательно творчество», – подчеркнула Марина Ковтун, общаясь с руководителями учреждений – победителей конкурса.
В ходе встречи глава региона и педагоги обсудили процесс внедрения федерального государственного образовательного стандарта в школах региона, роль современного педагога в формировании успешной личности, профориентационную работу учителей.
Губернатор Марина Ковтун тепло поблагодарила педагогов за их труд и отметила, что гордится прекрасной педагогической школой, которая сложилась в Мурманской области.
/ Управление по взаимодействию со СМИ /
16:02 – 25 июня
15:37 – 25 июня
14:43 – 25 июня
14:26 – 25 июня
13:08 – 25 июня
12:00 – 25 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
10:23 – 25 июня
17:24 – 23 июня
15:20 – 17 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 74.70 / 78.00 | 85.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.15 / 78.70 | 89.50 / 91.00 |
| Совкомбанк | 76.05 / 81.05 | 87.80 / 92.80 |
| Форабанк | 77.20 / 80.10 | 89.00 / 92.30 |
14:11 – 25 июня
11:43 – 25 июня
10:27 – 25 июня
15:26 – 24 июня