16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:10 Понедельник 15 июня 2026

В Новосибирске начал работу посвященный Арктике форум «Технопром-2016»

5:00 – 9 июня 2016

Ключевым событием первого дня Форума станет пленарное заседание «Российская Арктика. Стратегия и технологии освоения»

Начал свою работу форум «Технопром-2016». В программе первого дня Форума запланировано проведение более двух десятков мероприятий с участием представителей федеральных органов власти, глав регионов, российских и международных экспертов, представителей научного сообщества и бизнеса. Ключевым событием первого дня Форума станет пленарное заседание «Российская Арктика. Стратегия и технологии освоения». В рамках деловой программы 9 июня также состоятся заседание Государственной комиссии по вопросам развития Арктики.

Параллельно с заседаниями и круглыми столами в Пресс-центре будут подписываться соглашения, проходить награждения и презентации. Так, 9 июня пройдет подписание соглашения в рамках программы «Сибирской биотехнологической инициативы» между Новосибирской, Омской, Томской, Иркутской, Кемеровской областями, Красноярским и Алтайским краями. В этот же день пройдут презентации книги заместителя президента РАН Владимира Иванова «Россия: XXI век. Стратегия прорыва: Технологии. Образование. Наука» и книги Фонда «Тренды» «Новая индустриализация: драйверы и перспективы», церемония награждения победителей конкурса Торгово-промышленной палаты РФ «Золотой Меркурий».

В рамках Форума официально открылась масштабная выставка, на которой в течение двух дней специалисты более чем 70 научных организаций и высокотехнологичных компаний презентуют новейшее оборудование в медицинских, аддитивных, биотехнологиях, фотонике, металлообработке.

Традиционно в рамках «Технопрома» проходит Сибирская венчурная ярмарка. Главным ее событием в этом году станет конференция с участием представителей Европейской экономической комиссии ООН, на которой спикеры обсудят вопросы интеграции отечественных разработок в глобальную инновационную среду. Свои проекты представят 30 компаний из биомедицинской, нанотехнологической, роботехнической, энергетической и информационно-технологической сфер.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Поликлиника на улице Морской в Мурманске

На прием к врачу в Мурманской области теперь можно будет записаться в течение дня

18:07 – 15 июня

В Мурмашах потушили пожар в дачном доме

17:01 – 15 июня

Деньги в руке.

В России каждая третья покупка оплачивается наличными

16:15 – 15 июня

Человек с телефоном смотрит на экран компьютера.

Предприниматель из Полярного лишился почти 100 тысяч рублей при покупке расходников для вейпов

15:49 – 15 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня

С начала 2026 года в Петербурге зафиксировано 137 ДТП с участием мотоциклов

13:12 – 9 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня