16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:21 Понедельник 20 июля 2026

В Новосибирске начал работу посвященный Арктике форум «Технопром-2016»

5:00 – 9 июня 2016

Ключевым событием первого дня Форума станет пленарное заседание «Российская Арктика. Стратегия и технологии освоения»

Начал свою работу форум «Технопром-2016». В программе первого дня Форума запланировано проведение более двух десятков мероприятий с участием представителей федеральных органов власти, глав регионов, российских и международных экспертов, представителей научного сообщества и бизнеса. Ключевым событием первого дня Форума станет пленарное заседание «Российская Арктика. Стратегия и технологии освоения». В рамках деловой программы 9 июня также состоятся заседание Государственной комиссии по вопросам развития Арктики.

Параллельно с заседаниями и круглыми столами в Пресс-центре будут подписываться соглашения, проходить награждения и презентации. Так, 9 июня пройдет подписание соглашения в рамках программы «Сибирской биотехнологической инициативы» между Новосибирской, Омской, Томской, Иркутской, Кемеровской областями, Красноярским и Алтайским краями. В этот же день пройдут презентации книги заместителя президента РАН Владимира Иванова «Россия: XXI век. Стратегия прорыва: Технологии. Образование. Наука» и книги Фонда «Тренды» «Новая индустриализация: драйверы и перспективы», церемония награждения победителей конкурса Торгово-промышленной палаты РФ «Золотой Меркурий».

В рамках Форума официально открылась масштабная выставка, на которой в течение двух дней специалисты более чем 70 научных организаций и высокотехнологичных компаний презентуют новейшее оборудование в медицинских, аддитивных, биотехнологиях, фотонике, металлообработке.

Традиционно в рамках «Технопрома» проходит Сибирская венчурная ярмарка. Главным ее событием в этом году станет конференция с участием представителей Европейской экономической комиссии ООН, на которой спикеры обсудят вопросы интеграции отечественных разработок в глобальную инновационную среду. Свои проекты представят 30 компаний из биомедицинской, нанотехнологической, роботехнической, энергетической и информационно-технологической сфер.

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

ремонт дороги

Стартовал выборочный ремонт автоподъезда к Кильдинстрою

18:38 – 20 июля

школьница на уроке

ЕГЭ на максимальное количество баллов сдали 43 выпускника в Мурманской области

17:42 – 20 июля

Маяк в Мурманске

Сезон бесплатных пешеходных экскурсий завершился в Мурманске

16:59 – 20 июля

Андрей Савенков в Вологде

Председатель регионального отделения Красного Креста обменялся опытом с вологодскими коллегами

16:28 – 20 июля

Заготовка баклажан.

Когда кабачки надоели, готовлю баклажаны на зиму: та же закуска, но вкус совсем другой и рецепт проще

16:35 – 20 июля

Варенье из паслена.

Добавьте к десерту необычное варенье: варенье из паслена

10:12 – 20 июля

Салат из печени с апельсином.

Необычные соседи в одном салате: куриная печень и апельсин

21:14 – 19 июля