16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:45 Пятница 26 апреля 2024

Музей истории торгового порта принял 2500-го посетителя

7:10 – 9 июня 2016

Диме были вручены памятные сувениры и открытка со специальным штемпелем, где указан юбилейный порядковый номер посетителя

Музей истории Мурманского морского торгового порта принял 2500-го посетителя. Им оказался юный москвич Дима Власов. Вместе с родителями он знакомился с историей и достопримечательностями города-героя Мурманска: побывал у мемориала Защитникам Советского Заполярья – легендарного «Алеши», поднялся на борт первого в мире атомохода «Ленин», а также посетил музей истории Мурманского морского торгового порта.

Семья Димы Власова оказалась в числе юбилейных посетителей случайно. Портовики рассматривали перспективы дальнейшего развития музея и проводили анализ его посещаемости. Тут-то и выяснилось, что один из ближайших посетителей станет рекордным. Такое событие было решено отметить – Диме были вручены памятные сувениры и открытка со специальным штемпелем, где указан юбилейный порядковый номер посетителя.

Торжественная церемония открытия нового музея ММТП состоялась в дни юбилейных торжеств, посвященных вековому юбилею предприятия. С октября 2015 года музей, расположенный у Морского вокзала, работает регулярно: по субботам с 11:30 до 17:00, а со вторника по пятницу – с 13:00 до 18:00. Выходные дни – воскресенье и понедельник.

Лента новостей