16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:53 Пятница 19 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Ограничения на проезд по ряду дорог ввели в Мурманской области из-за погоды

9:27 – 19 декабря

Около нулевая температура и снежные каши ожидаются в Мурманской области в пятницу

8:56 – 19 декабря

Новый Год 2026 по фэншуй: как подготовить дом, чтобы приманить Удачу

9:35 – 19 декабря

Образ жизни — лекарство для мозга: сохраняем ясность ума на долгие годы

9:29 – 19 декабря

От рекордной прибыли к убыткам: Бабкина ликвидировала свой фонд после 29 лет работы — не выдержал времени

9:03 – 19 декабря

В рамках отработки плановых задач боевой подготовки эскадренный миноносец «Адмирал Ушаков» выполнил артиллерийские стрельбы

12:33 – 9 июня 2016

В стрельбах были задействованы расчёты артиллерийских комплексов АК-130 и АК-630 по схеме ведения артиллерийского боя с надводным кораблём условного противника

Сегодня экипаж эскадренного миноносца Северного флота «Адмирал Ушаков» выполнил в Баренцевом море комплекс артиллерийских стрельб по морским целям, сообщает пресс-служба Северного флота.

В стрельбах были задействованы расчёты артиллерийских комплексов АК-130 и АК-630 по схеме ведения артиллерийского боя с надводным кораблём условного противника, поражения быстродвижущихся малоразмерных целей и плавающих морских мин.

8 июня эскадренный миноносец «Адмирал Ушаков» вышел в полигоны боевой подготовки Северного флота в Баренцевом море в рамках плановой отработки комплекса задач курса боевой подготовки.

В течение нескольких дней экипажу эсминца предстоит отработать элементы действий по форсированию минного заграждения, по противолодочной и противовоздушной обороне одиночного корабля в море, а также по подавлению береговых целей артиллерийским вооружением.

Выходу в море эсминца «Адмирал Ушаков» предшествовала всесторонняя подготовка экипажа корабля в базе. Моряки-североморцы отрабатывали действия по приготовлению корабля к бою и походу, к съемке с якоря, выполняли мероприятия противовоздушной обороны, борьбы за живучесть в условиях стоянки, отрабатывали действия в условиях химического, бактериологического и радиационного заражения, а также ведения противодиверсионной обороны на незащищенном рейде.

Лента новостей