16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:08 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске начался ремонт улицы Пушкинской

15:40 – 9 июня 2016

Работы предусматривают замену асфальтобетонного покрытия как проезжей части, так и тротуаров, установку бортового камня, устройство ливневой канализации

Сегодня на одной из старейших улиц Мурманска начался ремонт в рамках подготовки к 100 – летию города. Ежедневно ул. Пушкинской пользуются сотни горожан. Напомним, в прошлом году была отремонтирована соседняя с ней улица Профсоюзов. Теперь будет модернизирован целый участок городской транспортной сети.

«Улица Пушкинская полностью обновится. Работы предусматривают замену асфальтобетонного покрытия как проезжей части, так и тротуаров, установку бортового камня, устройство ливневой канализации», – рассказала инженер муниципального учреждения «Управление дорожного хозяйства» Светлана Моссур.

Сейчас рабочие приступили к разборке асфальтобетонного покрытия тротуаров, замене бортового камня. В скором времени начнется ремонт дорожного полотна проезжей части. Работы планируется завершить до конца лета.

Начался ремонт и других городских магистралей, тротуаров, лестниц, ограждений. Работы ведутся на улицах Карла Маркса, Гвардейской, Достоевского. Продолжится реализация городского проекта «Дорога в школу», который предусматривает обустройство проездов к общеобразовательным учреждениям и объектам культуры. Это обеспечит безопасность и удобство мурманчан.

Лента новостей