16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:12 Пятница 19 апреля 2024

Командир военной части оштрафован за злоупотребление должностными полномочиями

14:10 – 9 июня 2016

Он представлял вышестоящему командованию заведомо ложные сведения о якобы надлежащем исполнении подчиненным работником должностных обязанностей

Доказательства, собранные военным следственным отделом СК России по Североморскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора командиру в/части 36138-Р капитану Денису Высоцкому. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Установлено, что в 2014 и 2015 годах Высоцкий, будучи командиром в/части 36138-Р, представлял вышестоящему командованию заведомо ложные сведения о якобы надлежащем исполнении подчиненным работником должностных обязанностей, которые тот фактически не исполнял. В результате данных действий Высоцкого этому работнику за указанный период в качестве заработной платы было необоснованно выплачено более 200 000 рублей, чем государству причинен имущественный вред.

Гаджиевским гарнизонным военным судом Высоцкому с учетом его раскаяния в содеянном и наличия на иждивении 3 детей назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Фото: newsorel.ru

Лента новостей