16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:55 Вторник 23 апреля 2024

На заседании Координационного совета по патриотическому воспитанию и допризывной подготовке вручены памятные медали «Патриот России»

14:05 – 9 июня 2016

Сегодня состоялось очередное заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию и допризывной подготовке граждан России в Мурманской области

Сегодня состоялось очередное заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию и допризывной подготовке граждан России в Мурманской области. Участники заседания подвели итоги работы совета за первое полугодие и обсудили ход реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы». Также на заседании был рассмотрен опыт работы патриотического клуба «Граница» г.Ковдор.

В рамках заседания и.о. министра по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Глеб Шинкарчук вручил памятные медали «Патриот России». В этом году памятной медалью награждены директор Центра гражданского и патриотического воспитания молодежи администрации ЗАТО Александровск Виктор Бобрик, член Мурманской региональной общественной организации «Заполярный рубеж» Данила Дробот, завотделом Мурманской государственной областной специальной библиотеки для слепых и слабовидящих Наталья Нижегородова и председатель Мурманской региональной общественной организации «Заполярный рубеж» Олег Переверзев.

Для справки:

Памятная медаль «Патриот России» учреждена в соответствии с постановлением Правительства РФ и вручается ежегодно ко Дню России. Ею награждаются граждане, внесшие личный большой вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявление патриотизма в общественной, служебной, военной и трудовой деятельности, говорится в Положении о памятной медали.


/Управление по взаимодействию со СМИ/

Лента новостей