16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:38 Суббота 31 января 2026

Самые высокооплачиваемые пилоты в современной Формуле 1

16:47 – 9 июня 2016

Самые высокие гонорары у трехкратного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона - в прошлом году пилот Mercedes заработал $46 миллионов

Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг 100 самых высокооплачиваемых спортсменов планеты. В престижном рейтинге оказались четверо гонщиков Формулы 1.

Самые высокие гонорары у трехкратного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона - в прошлом году пилот Mercedes заработал $46 миллионов. В общем рейтинге англичанин занимает 11 место.

Далее среди гонщиков Ф1 расположился Себастьян Феттель на 19 месте и с доходом $41 млн. В карточке четырехкратного чемпиона мира указано, что он не женат, хотя на данный момент это не соответствует действительности. Феттель живет в кантоне Тургау на севере-востоке Швейцарии вместе с женой и дочерью.

24 место и с $36,5 млн. расположился пилот McLaren Фернандо Алонсо, заключивший щедрый трехлетний контракт с британской командой. Договор Алонсо и McLaren истекает в конце 2017 года.

В самом конце списка на 98 месте оказался напарник Хэмилтона в Mercedes и лидер текущего чемпионата Нико Росберг с $21 млн.

Первые три места в рейтинге Fobes занимают звезда футбола Криштиано Роналду с $88 млн., Лионель Месси с $81,4 млн. и американский баскетболист Леброн Джеймс с $77,2 млн.

Полный список самых высокооплачиваемых спортсменов мира доступен здесь.


Евгений Голанов

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Электроснабжение в Североморске восстановили в полном объёме

18:33 – 31 января

Информация о бесплатном проезде в Мурманске не является действительной

16:41 – 31 января

Андрей Чибис: работы по ремонту защитного троса завершены

16:15 – 31 января

Около 80 домов в Североморске остаются без света

16:03 – 31 января

7 раз «отмерь», 1 раз обгони: правила поведения на дороге для «опаздывающих» — необдуманная спешка до добра не доводит

20:29 – 31 января

Почему водомер крутится при закрытых кранах: 4 главные тому причины — они часто невооружённым глазом просто невидны

18:31 – 31 января

Ленивые вареники из творога на новый лад — жаренные: очень простой, быстрый и вкусный рецепт

16:32 – 31 января