16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:27 Четверг 14 мая 2026

В Петрозаводске встретят участников автопробега «Дорогами памяти»

12:20 – 10 июня 2016

Отправной точкой станет мемориал «Защитникам Советского Заполярья» в Мурманске, а завершится пробег в День памяти и скорби, 22 июня, в героическом городе Бресте

В Петрозаводске 14 июня состоится встреча участников патриотического автопробега «Дорогами памяти», посвященная 75-летию начала Великой Отечественной Войны. В столице республики участники автопробега, стартующий 12 июня из Мурманска, совместно с общественными, ветеранскими и патриотическими организациями проведут митинг у Мемориального комплекса «Братская могила и могила Неизвестного солдата с Вечным огнем Славы».

Автопробег проходит в период с 12 июня по 22 июня 2016 года по маршруту Мурманск – Брест. Отправной точкой станет мемориал «Защитникам Советского Заполярья» в Мурманске, а завершится пробег в День памяти и скорби, 22 июня, в героическом городе Бресте, где дорожники примут участие в VI Международном военно-историческом фестивале «22 июня 1941 года. Брестская крепость».

Программой автопробега предусмотрено большое количество историко-патриотических мероприятий, посвященных памяти героев Великой Отечественной войны.

В ходе мероприятия Росавтодором также запланирована проверка участков строительства и реконструкции на федеральных трассах, по которым будет двигаться автоколонна. Кроме того, руководство ведомства проведет рабочие встречи с главами регионов, которые принимают в этом году автопробег, где главной темой обсуждения будет развитие федеральной дорожной сети в субъектах страны.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Мурал в районе автовокзала Мурманска

На благоустройство Мурманска направлено 415 миллионов рублей в 2025 году

12:17 – 14 мая

Центр Мурманска.

Гостайна: в МЧС объяснили причины сокрытия адресов укрытий в Мурманской области

12:01 – 14 мая

Деревянные дома в Мурманске

Из аварийного жилья в Мурманске расселили 653 жильцов

11:46 – 14 мая

Игорь Котяш, начальник экологической службы Мурманского морского рыбного порта

Новые локальные очистные сооружения установят в Мурманском морском рыбном порту

11:28 – 14 мая

три совы

90% людей не знают свой главный талант — ловите послание от мудрой птицы: ищем суперсилу

12:07 – 14 мая

Выпечка из манки

Манка и 2 яйца: старый копеечный способ приготовить выпечку к чаю

11:09 – 14 мая

молотая корица

Кормим поджелудочную правильно: полезные продукты после 60 — забудьте о тяжести

10:04 – 14 мая