16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:49 Пятница 29 марта 2024

В Петрозаводске встретят участников автопробега «Дорогами памяти»

12:20 – 10 июня 2016

Отправной точкой станет мемориал «Защитникам Советского Заполярья» в Мурманске, а завершится пробег в День памяти и скорби, 22 июня, в героическом городе Бресте

В Петрозаводске 14 июня состоится встреча участников патриотического автопробега «Дорогами памяти», посвященная 75-летию начала Великой Отечественной Войны. В столице республики участники автопробега, стартующий 12 июня из Мурманска, совместно с общественными, ветеранскими и патриотическими организациями проведут митинг у Мемориального комплекса «Братская могила и могила Неизвестного солдата с Вечным огнем Славы».

Автопробег проходит в период с 12 июня по 22 июня 2016 года по маршруту Мурманск – Брест. Отправной точкой станет мемориал «Защитникам Советского Заполярья» в Мурманске, а завершится пробег в День памяти и скорби, 22 июня, в героическом городе Бресте, где дорожники примут участие в VI Международном военно-историческом фестивале «22 июня 1941 года. Брестская крепость».

Программой автопробега предусмотрено большое количество историко-патриотических мероприятий, посвященных памяти героев Великой Отечественной войны.

В ходе мероприятия Росавтодором также запланирована проверка участков строительства и реконструкции на федеральных трассах, по которым будет двигаться автоколонна. Кроме того, руководство ведомства проведет рабочие встречи с главами регионов, которые принимают в этом году автопробег, где главной темой обсуждения будет развитие федеральной дорожной сети в субъектах страны.

Лента новостей