16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:40 Четверг 28 марта 2024

Сотрудники полиции в Кандалакше по горячим следам задержали двух подозреваемых в разбойном нападении на водителя такси

12:51 – 10 июня 2016

Житель Волгоградской области, 1990 года рождения, и жительница Североморска, 1986 года рождения, под угрозой двух пистолетов потребовали, чтобы водитель такси увез их за пределы Мурманской области

КАНДАЛАКША/ 10 июня - Сегодня около 4 часов утра к сотруднику патрульно-постовой службы МО МВД России «Кандалакшский», находящемуся на маршруте патрулирования, подошла женщина, которая представилась водителем такси. Потерпевшая рассказала, что только что подверглась нападению двух лиц – мужчины и женщины. Они сели в принадлежащую ей машину и под угрозой применения пистолета потребовали, чтобы северянка отвезла их в Петрозаводск. На выезде из города машина заглохла, так как закончилось топливо. Пассажирка, вооруженная вторым пистолетом, остановила проезжавший мимо микроавтобус, потребовав от его водителя заправить такси. Мужчине удалось выхватить направленный на него пистолет, при этом в ходе схватки с подозреваемой произошел случайный выстрел, в результате которого никто не пострадал. Воспользовавшись ситуацией, водитель такси покинула свой автомобиль и побежала в сторону центра, где встретила сотрудника полиции.

Сообщение о происшествии полицейский по рации передал в дежурную часть отдела полиции. На место происшествия была направлена дежурная машина.

Водитель дежурной машины и полицейский-кинолог патрульно-постовой службы МО МВД России «Кандалакшский», незамедлительно прибыли на указанное потерпевшей место, где по горячим следам задержали подозреваемых - жителя Волгоградской области, 1990 года рождения, и жительницу Североморска, 1986 года рождения, которые пытались скрыться.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок до десяти лет.

За профессиональные действия при задержании вооруженных преступников сотрудники полиции будут поощрены правами начальника УМВД России по Мурманской области.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: vistanews.ru

Лента новостей