16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:26 Вторник 23 апреля 2024

Вступил в силу закон Мурманской области о мерах социальной поддержки отдельных категорий медицинских работников

14:40 – 10 июня 2016

Закон Мурманской области от 27.05.2016 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий медицинских работников» был разработан Министерством здравоохранения Мурманской области с целью недопущения оттока медицинских кадров из учреждений здравоохранения города Мурманска

Закон Мурманской области от 27.05.2016 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий медицинских работников» был разработан Министерством здравоохранения Мурманской области с целью недопущения оттока медицинских кадров из учреждений здравоохранения города Мурманска.

Действие документа распространяется на медицинских работников, не получивших денежные выплаты в связи с отменой постановления администрации города Мурманска №609 от 13.04.2011.

Законом установлены две категории медицинских работников, имеющих право на единовременные выплаты.

Для первой категории установлены единовременные пособия в размере:
170 тысяч рублей - в течение первого года работы в медицинской организации;
50 тысяч рублей - после одного года работы в медицинской организации;
50 тысяч рублей - после двух лет работы в медицинской организации.

Для второй категории медицинских работников предусмотрена выплата единовременного пособия в размере 100 тысяч рублей после одного года работы в медицинской организации.

Министерством здравоохранения Мурманской области будет продолжена работа по сохранению кадрового потенциала системы здравоохранения и мотивации для продолжения работы в регионе.

/ Министерство здравоохранения Мурманской области /

Лента новостей