16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:26 Суббота 20 апреля 2024

Евгений Никора потребовал от глав администраций разработать планы мероприятий по устранению нарушений в домах, построенных в рамках программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда

16:30 – 10 июня 2016

Сегодня заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора провел совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросу ответственности глав муниципальных образований за исполнение принятых обязательств по реализации мер, направленных на ликвидацию аварийного жилищного фонда

Сегодня заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора провел совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросу ответственности глав муниципальных образований за исполнение принятых обязательств по реализации мер, направленных на ликвидацию аварийного жилищного фонда. Для участия в совещании были приглашены представители администраций муниципальных образований г.Мурманск, г.Мончегорск, г.п.Зеленоборский, г.п.Кандалакша, .п.Териберка, г.п.Умба, Кольского и Терского районов.

В ходе совещания Евгений Никора проанализировал результаты выездных проверок региональной комиссии по вопросам качества жилых помещений, построенных в рамках программ по переселению граждан из аварийного фонда, в каждом муниципальном образовании.

Заместитель губернатора потребовал от глав администраций в недельный срок разработать планы мероприятий с конкретными мероприятиями и максимально короткими сроками, которые не подлежат переносу или продлению, по устранению выявленных нарушений. Министерству строительства и территориального развития Мурманской области поручено установить строгий контроль за ходом исполнения планов-графиков.


/Управление по взаимодействию со СМИ/

Лента новостей