16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:33 Вторник 25 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске обсудили влияние ключевой ставки ЦБ на региональный бизнес

21:17 – 25 ноября

Начались морозы: комитет по ветеринарии отказался проверять условия содержания енотов из «Енотополиса»

20:41 – 25 ноября

Северянам предлагают рассказать, как нацпроекты изменили их жизнь

20:05 – 25 ноября

Школу будущих родителей планируют организовать для студентов российских вузов

19:30 – 25 ноября

Тревожные звоночки: какие симптомы могут говорить о проблемах с сердцем

21:24 – 25 ноября

Зарплатный ливень: какие регионы затопят деньгами — в списке 33 области

21:21 – 25 ноября

Все это байки — связанные с алкоголем мифы: учёные опровергают «народные» убеждения

21:15 – 25 ноября

Телефонные мошенники обманули жительницу Ревды, обманным путем получив от нее 50 тысяч рублей

8:15 – 12 июня 2016

Денежные средства потерпевшая перевела злоумышленникам для «спасения» сына

РЕВДА/ 12 июня- Звонок жительнице Ревды, 1966 года рождения, поступил на стационарный телефон в обеденное время. Неизвестный представился ее сыном и сообщил, что попал в аварию. Для «решения» вопроса об освобождении сотрудникам правоохранительных органов необходимо перевести 50 тысяч рублей. Связь с женщиной мошенники поддерживали по номеру 903-900-14-26, зарегистрированному в Новосибирской области.

Женщина, не проверив информацию и не перезвонив настоящему сыну, отправилась в отделение банка, где перевела 50 тысяч рублей на указанный номер. Через некоторое время она созвонилась со своим сыном и поняла, что стала жертвой телефонных мошенников. После этого потерпевшая обратилась в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Полиция Мурманской области в очередной раз напоминает гражданам, что при поступлении звонков на стационарные телефоны от лиц, которые представляются Вашими родственниками, немедленно прекратите разговор и созвонитесь со своими близкими. Мошенники никогда не будут перезванивать еще раз, они будут искать новую жертву.

Никогда не переводите денежные средства на незнакомые номера телефонов или банковские счета. При малейших подозрениях, что в отношении Вас совершено мошенничество, немедленно обратитесь в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: imenno.ru

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.00 / 82.00 91.50 / 95.10
БАНК «МСКБ» 76.00 / 81.70 88.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 81.05 / 82.00 92.70 / 94.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Губернатор Мурманской области назвал источники оздоровления регионального бюджета

14:25 – 25 ноября

С 1 января 2026 года зарплаты работников социальных учреждений Мурманской области проиндексируют на 4%

12:39 – 25 ноября

Власти Мурманской области хотят передавать часть сверхдоходов одних муниципалитетов другим

11:34 – 25 ноября

Евгений Никора: проект комплексного развития Арктики даст импульс Санкт-Петербургу и новые возможности для зарубежных партнёров

10:57 – 25 ноября