16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:36 Пятница 12 июня 2026

В День России подводникам Северного флота вручили ключи от новых служебных квартир

7:16 – 13 июня 2016

Во время торжественной церемонии ключи от новых квартир и именные извещения на заселение служебных квартир получили 76 семей военнослужащих подводных сил СФ. Это члены экипажей многоцелевых атомных подводных лодок и ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, а также личный состав Гаджиевской базы и штабов соединений подводных сил СФ всех категорий военнослужащих - от матросов контрактной службы до старших офицеров

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 13 июня - В День России в гарнизоне подводных сил Северного флота Гаджиево состоялась торжественная церемония вручения ключей от новых квартир жилого дома, который был построен в соответствии с федеральной программой по обеспечению жильем военнослужащих Министерства обороны Российской Федерации. В церемонии открытия принял участие командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Евменов, сообщили в пресс-службе Северного флота.

Командующий Северным флотом отметил, что «Министерство обороны России активно осуществляет строительство не только объектов военного назначения, но и социальной инфраструктуры флотских гарнизонов, в ближайшей перспективе планируется продолжать развитие социальной инфраструктуры не только в Гаджиево, но и в таких гарнизонах как Заозёрск и Видяево, Спутник и Печенга».

Дом-в-Гаджиево-21

Во время торжественной церемонии ключи от новых квартир и именные извещения на заселение служебных квартир получили 76 семей военнослужащих подводных сил СФ. Это члены экипажей многоцелевых атомных подводных лодок и ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, а также личный состав Гаджиевской базы и штабов соединений подводных сил СФ всех категорий военнослужащих - от матросов контрактной службы до старших офицеров.

В мероприятии приняли участие командование подводных сил Северного флота, а также представители федерального государственного казённого учреждения «Северрегионжилье».

Квартиры, предоставляемые военнослужащим в гарнизоне Гаджиево - служебные. В них уже произведен косметический ремонт, установлены стеклопакеты, сантехника, а также произведено подключение всех систем жизнеобеспечения (горячее и холодное водоснабжение, электричество и канализация). Таким образом, квартиры полностью готовы для проживания и не требуют дополнительных вложений со стороны военнослужащих.

Переданный гаджиевским подводникам дом стал четвёртым в серии из восьми домов, строящихся ОАО «Оборонстрой» в главной базе подводных сил СФ в рамках федеральной программы по обеспечению жильем военнослужащих Министерства обороны Российской Федерации. Первый дом серии был заселён в октябре 2014 года, второй – в марте 2015, третий – в декабре 2015.

Новые жилые дома, в которых подводники получают служебные квартиры, строятся на площадке в жилой зоне гарнизона подводных сил Северного флота. Раньше на этом месте стояли пятиэтажные дома пятидесятых годов постройки, которые были снесены перед началом строительства современного жилья.

Отличительная особенность новостроек – особая конструктивная схема сборки, в основе которой металлические колонны, сборные железобетонные плиты и стены из легких металлоконструкций, которые изнутри и снаружи зашиты цементно-волокнистыми плитами и заполнены минеральной ватой. Вентилируемый фасад отделан керамогранитом.

Все возводимые новостройки малоэтажные. Именно такой вариант жилой застройки признан наиболее эффективным в районах Заполярья, где на здания особое влияние оказывают суровый климат и близость к морю.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Место ДТП.

Одного человека госпитализировали после ДТП в Кандалакшском округе

11:10 – 12 июня

Папка с делом.

В Мурманской области вынесли приговор четырём несовершеннолетним по делу о теракте

10:46 – 12 июня

Мурманский университет назначили ответственным за организацию спасательной операции горбатого кита

9:51 – 12 июня

Книга на столе.

В Мурманске состоялась презентация книги о медике и волонтёре

9:22 – 12 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня

С начала 2026 года в Петербурге зафиксировано 137 ДТП с участием мотоциклов

13:12 – 9 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня