16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:44 Суббота 20 апреля 2024

В Хибинах пройдет горный легкоатлетический пробег «Солнечные ночи»

12:05 – 13 июня 2016

Дистанция пробега 12 километров, набор высоты от старта до финиша 800 метров

В Хибинах 10 июля в 11:00 состоятся традиционные открытые соревнования – горный легкоатлетический пробег «Солнечные ночи», посвященный памяти спортивного организатора Центрального рудника ОАО «Апатит» Александра Белова. Дистанция пробега 12 километров, набор высоты от старта до финиша 800 метров.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены не моложе 18 лет, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача. Место старта – поворот на горнолыжный комплекс «Большой Вудъявр» от автодороги на поселок Коашва. Место финиша – Восточный рудник (бывший Центральный рудник).
Доставка спортсменов и зрителей до места соревнований будет осуществляться в 9:20 из Апатитов (Дворец спорта ФСК «Атлет»); в 9:40 из Кировска (стадион «Горняк»). Обратный выезд в Апатиты и Кировск – по окончании награждения.
В пробеге участвуют первые 100 спортсменов, подавших предварительные заявки по установленной форме главному секретарю соревнований по email: velonextor@gmail.com до 24 июня. Получение подтверждения о приеме заявки и предварительном допуске обязательно.
Форма заявки и положение о проведении соревнований на сайте (во вкладке «Документы» - «Положения»).

Лента новостей