16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:46 Пятница 26 апреля 2024

Председатель Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Алексей Кузьмин принял у заполярных автоинспекторов экзамен

7:00 – 14 июня 2016

Инспекторы ГИБДД сдали экзамен на получение водительского удостоверения по новому регламенту

МУРМАНСК/ 14 июня - С 1 сентября текущего года в силу вступит новый регламент сдачи экзамена на получение водительских прав. Чтобы самим понять, как теперь будут проходить этапы экзамена, автоинспекторы всей области сами «сдавали на права» по новым правилам.

На теоретическую часть экзамена в качестве наблюдателей был приглашен председатель Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Алексей Кузьмин. Под строгим контролем наблюдателя тестовая часть прошла без замечаний. Как отметил Кузьмин, все инспекторы показали высокий уровень квалификации при сдаче экзамена.

Также это касается и практического этапа, на который представитель Общественного совета был приглашен как почетный зритель.

В автогородке сотрудники ГИБДД продемонстрировали не только безукоризненное знание нового регламента, но и прекрасные навыки управления транспортным средством.

Сами сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что изменения в методике позволят более тщательно проверить кандидатов в водители. А главное – помогут самим кандидатам выявить свои слабые места и учитывать это при управлении автомобилем.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Лента новостей