16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:04 Четверг 25 апреля 2024

Мурманчанин помог полицейским задержать грабителя

10:00 – 14 июня 2016

Грабителя задержал на месте преступления очевидец происшествия

МУРМАНСК/ 14 июня - В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о совершении грабежа в подъезде дома по улице Маклакова.

Прибывшим по указанному адресу сотрудникам патрульно-постовой службы жилец дома передал мужчину, причастного к совершению преступления.

Полицейские установили, что подозреваемый, находясь на лестничной площадке первого этажа, похитил сумку у 56-летней северянки. Потерпевшая рассказала, что злоумышленник поджидал ее в подъезде. Он толкнул женщину, выхватил у нее из рук сумку с имуществом и попытался убежать. В это время из лифта вышел жилец другой квартиры. Он задержал подозреваемого, вызвал полицию и передал злоумышленника прибывшему наряду.

Подозреваемого доставили в отдел полиции. 32-летний житель областного центра ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Санкции статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Руководством УМВД России по г. Мурманску принято решение поощрить бдительного мурманчанина за задержание преступника на месте преступления.

Пресс-служба УМВД России по г. Мурманска

Фото: ruffnews.ru

Лента новостей