16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:32 Воскресенье 11 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Проблемы с отоплением продолжают устранять в домах Североморска

9:14 – 11 января

В Мурманской област в воскресенье подморозит

8:07 – 11 января

Мороз и нагрузка на сети стали причиной отключения электроснабжения в Мурманске

0:51 – 11 января

В кабинете у психолога свои правила — даже стул имеет значение: раскроем ваши слабости

7:33 – 11 января

Гороскоп на понедельник, 12 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Овнов спасёт юмор, Дев — прибавление ума, Близнецов — терпение

4:45 – 11 января

Их готовят только опытные хозяйки: куриные рулетики с грибами и нежным сыром

0:27 – 11 января

Мурманчанин помог полицейским задержать грабителя

10:00 – 14 июня 2016

Грабителя задержал на месте преступления очевидец происшествия

МУРМАНСК/ 14 июня - В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о совершении грабежа в подъезде дома по улице Маклакова.

Прибывшим по указанному адресу сотрудникам патрульно-постовой службы жилец дома передал мужчину, причастного к совершению преступления.

Полицейские установили, что подозреваемый, находясь на лестничной площадке первого этажа, похитил сумку у 56-летней северянки. Потерпевшая рассказала, что злоумышленник поджидал ее в подъезде. Он толкнул женщину, выхватил у нее из рук сумку с имуществом и попытался убежать. В это время из лифта вышел жилец другой квартиры. Он задержал подозреваемого, вызвал полицию и передал злоумышленника прибывшему наряду.

Подозреваемого доставили в отдел полиции. 32-летний житель областного центра ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Санкции статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Руководством УМВД России по г. Мурманску принято решение поощрить бдительного мурманчанина за задержание преступника на месте преступления.

Пресс-служба УМВД России по г. Мурманска

Фото: ruffnews.ru

Лента новостей