16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:50 Вторник 30 июня 2026

Около 150 тысяч рублей мошенники похитили у северян

16:00 – 14 июня 2016

За минувшие выходные дни сотрудниками полиции возбуждено 4 уголовных дела по фактам мошенничеств

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 14 июня - В отдел полиции по Ловозерскому району МО МВД России «Оленегорский» обратилась 50-летняя жительница поселка Ревда. Женщина рассказала, что ей на стационарный телефон позвонил неизвестный и, представившись сыном, сказал, что попал в беду. Проблему, по словам звонившего, можно было «решить», но для этого требуется заплатить 50 тысяч рублей. Денежные средства северянка перевела на указанный расчетный счет.

Еще одной потерпевшей стала 33-летняя жительница областного центра. На одном из сайтов женщина нашла объявление о сдаче квартиры в наем в городе Геленджике. В качестве предоплаты перечислила 6 тысяч рублей, после чего связь с инициатором объявления прервалась.

47-летняя жительница Колы лишилась денег в сумме около 29 тысяч рублей, разместив в Интернете объявление о продаже мебели. Потерпевшая сообщила «покупателю» персональные данные банковской карты для перевода денежных средств.

52-летний мурманчанин перевел более 60 тысяч рублей в счет оплаты сабвуфера и акустических колонок, объявление о продаже которых он также нашел в сети Интернет.

Полиция обращается ко всем жителям Мурманской области - будьте внимательны, расскажите о способах совершения мошенничеств своим родственникам, особенно пожилым, именно они чаще всего становятся жертвами преступлений.

Если есть подозрения, что в отношении вас или ваших близких совершены мошеннические действия, немедленно обратитесь за помощью в полицию по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Ловозерская тундра.

На бесплатные экскурсии в рамках программы «Туризм для своих» выделили 8,5 миллиона рублей

17:11 – 30 июня

Деньги и банковские карты

В среднем каждый житель региона имеет четыре банковских карты

16:32 – 30 июня

Паспорт ФОКа на улице Старостина.

Арбитражный суд Мурманской области оставил иск по ФОКу на Старостина без движения до 10 июля

16:04 – 30 июня

Наручники в руках полицейского

Два жителя Мурманска промышляли магазинными кражами в Ленинском округе

15:28 – 30 июня

лекарства в руках

Кондиционеры, мороженое и обезвоживание: как мы подставляем иммунитет летом — объяснил заслуженный врач России

11:05 – 30 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня

Санкт-Петербург

Обвинённого в домогательствах туриста из Петербурга оправдали в Турции

17:24 – 23 июня