16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:24 Пятница 19 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Выставка «Люди Севера. Герои Севера» открылась в Мурманске

19:18 – 19 декабря

Татьяна Кусайко прокомментировала заявление Владимира Путина о внедрении передвижных аптек

18:49 – 19 декабря

Мастер из Мурманска взял деньги за поставку мебели, не выполнил работу и не явился в суд

18:14 – 19 декабря

Более 27 тысяч вопросов от жителей Мурманской области поступило на прямую линию с Владимиром Путиным

17:27 – 19 декабря

Тысяча квадратов роскоши: как живёт Любовь Успенская — не зря она королева шансона

23:01 – 19 декабря

Личные отношения дали трещину — скорее пройдите психологический тест: забурлят эмоции, окрыляя душу

22:28 – 19 декабря

Всего 5 правил: как бороться с пылью в доме — эффективная уборка

22:00 – 19 декабря

Около 150 тысяч рублей мошенники похитили у северян

16:00 – 14 июня 2016

За минувшие выходные дни сотрудниками полиции возбуждено 4 уголовных дела по фактам мошенничеств

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 14 июня - В отдел полиции по Ловозерскому району МО МВД России «Оленегорский» обратилась 50-летняя жительница поселка Ревда. Женщина рассказала, что ей на стационарный телефон позвонил неизвестный и, представившись сыном, сказал, что попал в беду. Проблему, по словам звонившего, можно было «решить», но для этого требуется заплатить 50 тысяч рублей. Денежные средства северянка перевела на указанный расчетный счет.

Еще одной потерпевшей стала 33-летняя жительница областного центра. На одном из сайтов женщина нашла объявление о сдаче квартиры в наем в городе Геленджике. В качестве предоплаты перечислила 6 тысяч рублей, после чего связь с инициатором объявления прервалась.

47-летняя жительница Колы лишилась денег в сумме около 29 тысяч рублей, разместив в Интернете объявление о продаже мебели. Потерпевшая сообщила «покупателю» персональные данные банковской карты для перевода денежных средств.

52-летний мурманчанин перевел более 60 тысяч рублей в счет оплаты сабвуфера и акустических колонок, объявление о продаже которых он также нашел в сети Интернет.

Полиция обращается ко всем жителям Мурманской области - будьте внимательны, расскажите о способах совершения мошенничеств своим родственникам, особенно пожилым, именно они чаще всего становятся жертвами преступлений.

Если есть подозрения, что в отношении вас или ваших близких совершены мошеннические действия, немедленно обратитесь за помощью в полицию по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей