16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:33 Пятница 12 июня 2026

Около 150 тысяч рублей мошенники похитили у северян

16:00 – 14 июня 2016

За минувшие выходные дни сотрудниками полиции возбуждено 4 уголовных дела по фактам мошенничеств

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 14 июня - В отдел полиции по Ловозерскому району МО МВД России «Оленегорский» обратилась 50-летняя жительница поселка Ревда. Женщина рассказала, что ей на стационарный телефон позвонил неизвестный и, представившись сыном, сказал, что попал в беду. Проблему, по словам звонившего, можно было «решить», но для этого требуется заплатить 50 тысяч рублей. Денежные средства северянка перевела на указанный расчетный счет.

Еще одной потерпевшей стала 33-летняя жительница областного центра. На одном из сайтов женщина нашла объявление о сдаче квартиры в наем в городе Геленджике. В качестве предоплаты перечислила 6 тысяч рублей, после чего связь с инициатором объявления прервалась.

47-летняя жительница Колы лишилась денег в сумме около 29 тысяч рублей, разместив в Интернете объявление о продаже мебели. Потерпевшая сообщила «покупателю» персональные данные банковской карты для перевода денежных средств.

52-летний мурманчанин перевел более 60 тысяч рублей в счет оплаты сабвуфера и акустических колонок, объявление о продаже которых он также нашел в сети Интернет.

Полиция обращается ко всем жителям Мурманской области - будьте внимательны, расскажите о способах совершения мошенничеств своим родственникам, особенно пожилым, именно они чаще всего становятся жертвами преступлений.

Если есть подозрения, что в отношении вас или ваших близких совершены мошеннические действия, немедленно обратитесь за помощью в полицию по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Школьники сидят за партой.

С 15 июня в Губернаторском лицее начнётся приём документов на индивидуальный отбор десятиклассников

12:49 – 12 июня

Мурманская область подписала соглашения с Нижним Новгородом и Свердловской областью

11:57 – 12 июня

Место ДТП.

Одного человека госпитализировали после ДТП в Кандалакшском округе

11:10 – 12 июня

Папка с делом.

В Мурманской области вынесли приговор четырём несовершеннолетним по делу о теракте

10:46 – 12 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня

С начала 2026 года в Петербурге зафиксировано 137 ДТП с участием мотоциклов

13:12 – 9 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня