16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:42 Четверг 25 апреля 2024

Около 150 тысяч рублей мошенники похитили у северян

16:00 – 14 июня 2016

За минувшие выходные дни сотрудниками полиции возбуждено 4 уголовных дела по фактам мошенничеств

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 14 июня - В отдел полиции по Ловозерскому району МО МВД России «Оленегорский» обратилась 50-летняя жительница поселка Ревда. Женщина рассказала, что ей на стационарный телефон позвонил неизвестный и, представившись сыном, сказал, что попал в беду. Проблему, по словам звонившего, можно было «решить», но для этого требуется заплатить 50 тысяч рублей. Денежные средства северянка перевела на указанный расчетный счет.

Еще одной потерпевшей стала 33-летняя жительница областного центра. На одном из сайтов женщина нашла объявление о сдаче квартиры в наем в городе Геленджике. В качестве предоплаты перечислила 6 тысяч рублей, после чего связь с инициатором объявления прервалась.

47-летняя жительница Колы лишилась денег в сумме около 29 тысяч рублей, разместив в Интернете объявление о продаже мебели. Потерпевшая сообщила «покупателю» персональные данные банковской карты для перевода денежных средств.

52-летний мурманчанин перевел более 60 тысяч рублей в счет оплаты сабвуфера и акустических колонок, объявление о продаже которых он также нашел в сети Интернет.

Полиция обращается ко всем жителям Мурманской области - будьте внимательны, расскажите о способах совершения мошенничеств своим родственникам, особенно пожилым, именно они чаще всего становятся жертвами преступлений.

Если есть подозрения, что в отношении вас или ваших близких совершены мошеннические действия, немедленно обратитесь за помощью в полицию по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей