16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:33 Пятница 29 марта 2024

В Мурманской области школьники познакомились с четвероногими сотрудниками полиции

12:00 – 15 июня 2016

На экскурсию в кинологическое отделение МО МВД России «Апатитский» приехали ребята из Апатитского центра помощи детям

АПАТИТЫ/ 15 июня - В преддверии празднования дня кинологических подразделений МВД России на экскурсию в кинологическое отделение апатитского отдела полиции пришли ребята из Апатитского центра помощи детям имени В.Р. Булычева. Инициатором проведения дня открытых дверей кинологической службы выступил член Общественного совета при МО МВД России «Апатитский» Алмаз Биктимиров.

Ребят встретили полицейские-кинологи со своими четвероногими напарниками. Младший инспектор-кинолог Наталья Давыдова рассказала об особенностях воспитания служебных собак и работы с ними, об использовании их привычек и способностей для решения служебных задач.

Ребята активно интересовались у сотрудников полиции, сколько служат собаки, чем питаются, где живут и какими навыками и качествами необходимо обладать, чтобы в будущем стать полицейским-кинологом.

Одним из самых интересных для школьников этапов экскурсии стала демонстрация служебными собаками своего профессионального мастерства. Дети с восторгом наблюдали, как четвероногие сотрудники полиции находят «взрывчатку» и «наркотики» в машине, выслеживают и задерживают преступника.

Встреча со служебными полицейскими собаками произвела на ребят настолько сильное впечатление, что многие из них всерьез задумались о работе кинолога.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

Лента новостей