16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:45 Пятница 19 апреля 2024

В научной библиотеке откроется выставка «Летние каникулы на все сто»

12:20 – 15 июня 2016

Занимательные книги, которые расскажут о Древнем Египте и о насекомых, о рыцарских орденах и о великих географических открытиях, о космосе и о человеке представлены в разделе «Хотите узнать больше?»

Сегодня в мурманской областной научной библиотеке открылась книжная выставка «Летние каникулы на все сто».

Для выставки выбраны самые яркие и красивые книги – сборники сказок и приключений, занимательные детские энциклопедии, посвященные географическим открытиям, сражениям, спорту, играм. Иллюстрации к этим книгам делали художники, превратившие их в произведения изобразительного искусства.

Первый раздел выставки «Старая добрая сказка» посвящен сказкам, мифам и легендам разных народов. В разделе «Великие фантазеры» можно найти произведения Ханса Кристиана Андерсена, Джонатана Свифта, Жюль Верна, Райдера Хаггарда, Ивана Ефремова, Алексея Толстого и многих других.

Занимательные книги, которые расскажут о Древнем Египте и о насекомых, о рыцарских орденах и о великих географических открытиях, о космосе и о человеке представлены в разделе «Хотите узнать больше?».

Книги из раздела «Читаем, учимся, играем!» познакомят со спортивными и настольными играми, для которых и предназначены летние каникулы.

Выставка работает в читальном зале до 31 августа.

Лента новостей